5 идей расположения гладильной доски

После стирки белья начинается процесс глажки. Если со стиркой вам помогла стиральная машинка, то глажка – трудоёмкая ручная работа. Это неотъемлемый элемент быта, поэтому стоит озаботиться о покупке удобной и легкой гладильной доски, а также о месте ее расположения.

Ведь такую конструкцию не оставишь в комнате, так как она портит общий вид, об неё спотыкаются домочадцы. Можно рассмотреть некоторые варианты, как удобно расположить гладильню доску в квартире, не нарушая эстетику домашней обстановки.

На двери

Поместить гладильную доску на двери – отличное решение, что бы убрать ее с глаз долой. Закрепите на двери специальный крепеж, с помощью которого затем будет зафиксирована откидная доска. В любой момент её легко достать и применять в быту. Но необходимо дверью пользоваться осторожно, не хлопать со всей силы. Для прочности конструкции, чтобы гладильная доска не гремела, когда дверь открывается или закрывается, добавьте дополнительный крепеж. Плюсы данной конструкции:

  • Доска спрятана от глаз.
  • Не занимает дополнительное место.
  • Быстрый доступ к доске.
Ссылки по теме:  Стоматологические клиники и услуги

319

Недостаток только в том, что нужно контролировать себя, когда открываешь или закрываешь двери. Но озаботившись надежными креплениями, можно быть уверенным в безопасности конструкции.

Доска-стремянка

В магазинах можно найти такую двойную систему для дома, как доска для глажки и небольшая стремянка. Дизайнеры оформили данную систему практично, и она в полном праве может вписаться в дизайн квартиры.

 

319

Такая доска может выполнять две удобные функции. Погладили шторы и тюль, перестроили конструкцию в стремянку и сразу повесили текстиль на окно.

Доска и зеркало

Такой вариант полюбят модницы. Она гармонично впишется в интерьер комнаты, тем самым не нарушит гармонию, а наоборот добавит света и пространства в помещении.

Ссылки по теме:  5 главных ошибок в дизайне спальни и способы их исправления

Место для хранения доски должно быть рядом с розеткой. Уделите внимание тому, чтобы дети не смогли добраться до утюга и розетки.

Декоративный шкаф

Данный вариант хорошо применим в маленьких квартирах. Он не занимает дополнительного пространства и может выполнять несколько функций. Такой шкаф можно оформить в любой стилистике и под любой интерьер. Внутри него можно расположить доску для глажки, розетку. На маленьких полках можно разместить дополнительные предметы, которые могут понадобиться в процессе глажки.

Выдвижной ящик

Это ещё один очень удобный вариант хранения гладильной доски. Многие производители шкафов и комодов стали применять при планировании наполнения мебели такую функцию, как выдвижное место для глажки. Благодаря чему погладив вещи, можно не отходя от доски складывать их на полки шкафа или в ящики комода.

Ссылки по теме:  Мебель в гостиную - на чем можно сэкономить

Вывод можно сделать один – нужную вещь в быту всегда можно правильно разместить в своём интерьере, найти несколько способов ее применения и добавить полезный набор опций повседневным предметам.

Обсудить