5 лайфхаков для кристальной чистоты в ванной

Ванная комната это обитель чистоты. И так важно чтобы она и сама сияла белоснежными поверхностями. Можно долго и упорно мыть, чистить и тереть, но не всегда ваши труды дадут желаемый результат. Чтобы попытки не были напрасными, попробуйте использовать несколько эффективных лайфхаков, которые сохранят не только ваши силы, но и время.

siniy

Белоснежная ванная

Всегда приятно после тяжелого дня полежать в горячей ванне и отдохнуть. Но если ваша ванна с налетом желтизны то, к сожалению, приятного здесь мало. Избавиться от такого вида, бактерий и микробов непросто, но существует универсальное средство, которое вернет ванне ее белоснежность и первозданность. Для его приготовления вам понадобиться смешать 5 л теплой воды, стакан уксуса, стакан медицинского спирта и полстакана пищевой соды. Когда все ингредиенты растворяться в воде нанесите получившуюся жидкость на поверхность. Через 15 минут вы удивитесь, насколько ваша ванна стала чистой.

Ссылки по теме:  Как создать настоящий цветник на подоконнике

Cvetovye-reshenija-sovremennoj-vanny-2016-42

Чистый душ

Дешевая кабина – прекрасная альтернатива ванне. Однако с ней случаются неприятности. Забывшаяся известковым налетом лейка довольно частое явление, которое не только портит процесс принятия душа, но и может послужить поломкой смесителя.

Справиться с этим также поможет уксус. Если ваша лейка не съемная тогда дело придется решать на месте. Возьмите обычный полиэтиленовый пакет и налейте в него уксусной кислоты, затем наденьте этот пакет на душевую насадку и плотно завяжите. По прошествии двух часов сполосните все детали прохладной водой, и любуйтесь обновленным душем.

7674fdf8d807309e984fa4378820d4e6

Глянцевое зеркало

Даже когда под рукой нет специальной жидкости для очистки зеркала, вернуть ему первоначального вида не составит труда. Смешайте перекись водорода с пищевой содой и нанесите раствор на зеркало с помощью поролоновой губки. Подождав несколько минут, смойте верхний слой теплой водой, а потом еще раз холодной.

Ссылки по теме:  Как визуально увеличить пространство маленькой прихожей

Еще один лайфхак – это применение крема для бритья. После его применения зеркало не только засияют чистотой, но также перестанут запотевать.

sanuzel-moryaka-1024x768

Сверкающие краны

Если вы заметили на кранах и смесителях налет ржавчины и извести не стоит отчаиваться. Спасти его может смесь поваренной соли и лимонного сока. Смешайте перечисленные ингредиенты в небольшой емкости и нанесите толстым слоем на проблемные места. Оставьте  средство на 6-8 часов, а затеи смойте. Вы увидите, что лимонный сок растворил весь налет, а поваренная соль впитала всю ржавчину и известь в себя. Полученный результат вас приятно удивит.

result-1

«Новый» ершик

Ершик для туалета предмет незаменимый, поэтому всегда хочется, чтоб служил он как можно дольше. Существует один действенный способ, после которого он будет словно новый. Вам понадобится ненужная емкость, которую потом будет не жалко выкинуть. Смешайте в ней немного концентрированного моющего средства, половину стакана пищевой соды, несколько ложек соли и половину стакана уксуса. Добавьте туда кипятка и тщательно перемешайте. В получившийся раствор окуните ершик на час и подождите. Когда время выйдет, вы увидите потрясающий результат.

Обсудить