Идеальная чистота в доме: 5 важных советов

Не будем равняться на этих маньяков, кто не расстается со щеткой и пылесосом и у которых мышцы рук накачены от ежедневной интенсивной уборки. Давайте вспомним о людях, которые поддерживают порядок с легкостью и непринужденностью. Как они это делают? В какую тайну они посвящены, эти люди? Есть пять рекомендаций и полезных привычек, которые позволяют поддерживать порядок в квартире практически всегда. Они весьма просты.

top-tips-for-organizing-weekly-cleaning-10

Не храните много вещей

Главная тайна свободного, незахламленного пространства: храните немного вещей. Самое простое, это стараться хранить поменьше вещей, которые потом придется упорядочивать. Первое, что вы можете делать сейчас: избавьтесь от всех чеков, квитанций, и клочков записок, которые вы храните в сумочках либо карманах. Не обманывайте себя, вы так и не соберетесь учитывать их в ведении семейного бюджета. Вот и не стоит хранить их.

Ссылки по теме:  Какие обои выбрать для стиля прованс

Весь тот хлам, который вы собирались зашить, особенно мелкий, выкиньте в урну незамедлительно. Если ничего не сделать в этот же день, то он никогда не придет.

u41

Запомните разницу между аккуратным и чистым

Квартира может быть тщательно протерта от мельчайших частичек пыли, но вы можете это не заметить, если предметы и одежда валяются на полу, посуда и кухонные приборы хоть и вымытые, но стоят не на своих местах, а одежда лежит на креслах.

Но, если ваши вещи лежат на предназначенных им местах и аккуратно, вас не напряжет беспорядок. Даже если кое-где и лежит немножко пыли.

uborka_po_feng_shuu_ava

Аккуратность должна стать вашей ежедневной привычкой

Вам не придется ожидать, когда ваша квартира будет выглядеть как жилище хиппи. Вам не нужно будет набираться сил для тщательной уборки. Только простые каждодневные привычки, такие как: убрать кровать утром, как только встанете с постели, убирать просохшее белье в шкаф, разложить подушки на диванах либо убрать одежду в комод сразу, когда придете домой — преобразят ваш дом. А унитаз, который никому не по душе чистить, можно несколько раз в неделю поливать моющим средством и чистить его ершиком. А вымыть сиденье вам помогут одноразовые влажные салфетки с содержанием спирта.

Ссылки по теме:  Почему контекстная реклама востребована в наше время?

uborka-doma-s-detmi-07

Наводите порядок на ходу

Как содержать дом в чистоте и порядке, не прилагая при этом лишних усилий? Вымойте посуду сразу после приема пищи, сметайте с кухонного стола крошки, вытирайте плиту после приготовления пищи, а зеркало сразу после чистки зубов. Таким образом, генеральная уборка вам попросту не понадобится. Вымыть полы? Кто же посчитает это за уборку.

уборка5

Приобретите ящик для хлама

Необычная рекомендация, так ведь? Далеко не все вещицы можно упорядочить. Выделите ящик, в который вы сможете бросать лишние вещи затем, чтобы определить их место позже. И старайтесь придерживаться этого «позже» каждую неделю. Проверяйте, разложите, выбросьте, перестирайте.

Выполняя только эти пять правил, необходимость в генеральной уборке будет возникать значительно реже.

Обсудить