5 советов по выбору тумбы под телевизор

На сегодняшний день производители мебели способны предложить потребителю обширный ассортимент моделей тумб для установки под телевизор. Главными задачами такой мебели считается облегчение пользования ТВ, скрытие лишних шнуров и техники, а также гармоничное сочетание с общей стилистикой помещения.

Когда столь долгожданный телевизор был куплен – пришло время подумать и об окружающей обстановке. Именно поэтому для облегчения вашего выбора дизайнеры продумали несколько рекомендаций по подбору правильной и качественной мебели под телевизор.

decorations-attractive-minimalist-tv-wall-units-also-modern-tv-of-wall-units-tv-minimalist-furniture-images-modern-tv-units-min

Сочетание с интерьером

Делая выбор между несколькими тумбами от телевизора, выберите ту, которая не будет противоречить дизайну и интерьеру вашего помещения. Если комната имеет старинную и антикварную атрибутику – выбирайте тумбочку в классическом стиле. Для стиля хай-тек, модерна и минимализма подойдёт тумба, выполненная в современной стилистике, с использованием стекла и металла. Неоспоримым всегда остаётся преимущество цветовой палитры: дело в том, что чёрные и белые цвета являются базовыми, поэтому они с легкостью могут писаться в любую стилистику.

Ссылки по теме:  Как выбрать идеальное ковровое покрытие

image005

Сочетание в размере

Если на такую мебель вы хотите установить телевизор с большой диагональю тогда, остановите свой выбор на тумбе с объемной столешницей. Идеальным вариантом настольного полотна будет размер, превышающий параметры телевизионного экрана примерно на 10-15 см.

Однако учитывая то, что слишком габаритные объемы тумбы будут ограничивать вас в свободном пространстве, не стоит сильно увлекаться размерами. Чтобы сэкономить место в помещении размещайте предмет такой мебели не в центре комнаты, для этого хорошо подойдет угловой тип тумбы под телевизор.

Система крепежа ТВ

Рассматривая возможные варианты, обратите свое внимание на тумбу со встроенным кронштейном для телевизора. Такое решение позволит по вашему желанию менять направление телевизора. Делается это за счёт того, что основа бытовой техники крепится к кронштейну, который предварительно был закреплен на специальной стойке. Управляя им, вы можете развернуть экран телевизора в любую удобную для вас сторону. При этом столешница под телевизором остаётся абсолютно свободной, что позволяет разместить на ней различные мелочи, будь-то элементы декора или предметы бытового обихода.

Ссылки по теме:  5 видов детских манежей: как выбрать лучший

sonorous1_1

Мобильность

В современном мире эргономичность мебельной продукции стоит на повестке дня у каждого производителя. Поэтому большинство моделей тумб под телевизор оснащены небольшими колесиками, которые позволяют при первой необходимости перемещать предмет мебели в нужное для вас место.

Да, это выглядит не всегда эстетически привлекательно, и в некоторых случаях может уменьшить надежность конструкции, однако в большинстве ситуаций мобильность такого рода мебели стоит на первом месте.

image18-min-37

Многофункциональность

Тумба под телевизор представляет собой не просто деревянную коробку, на которую можно поставить предмет техники. На данный момент каждая мебели представляет собой удобную систему хранения, поэтому наличие выдвижных ящиков и различных полок в таких тумбочках давно не новость.

Ссылки по теме:  Разновидности интерьеров в скандинавском стиле

tumba-pod-televizor-13-min

Обычно в этих отсеках размещают колонки, модемы, усилители и пр. важные технические детали, поэтому перед посещением магазина заранее продумайте то, сколько полок, ящиков и ниш вы хотите иметь в своей тумбе. Особое внимание обратите на специальные отверстия для вывода проводов и кабелей, существуют модели, в которых замаскировать все провода можно в ножке из под тумбы.

Обсудить