Зона для просмотра фильмов – отдыхаем дома с удовольствием

Сегодня практически каждой семье доступен высокоскоростной интернет. Многие склоняются к тому, чтобы просматривать фильмы дома, не посещая показы в кинотеатрах.

Преимущества просмотра

Домашний просмотр фильмов имеет ряд преимуществ, таких, как:

  1. Экономия денег.
  2. Доступен любой фильм по вкусу.
  3. Можно остановить просмотр, отлучиться и вернуться к просмотру.
  4. Экономится время на поход в кино и обратно.

Домашний кинотеатр можно сделать оперативно и недорого, не имея специальных навыков. Было бы желание, навыки работы с компьютером и сумма, необходимая для покупки комплектующих элементов.

domashniy-kinoteatr-v-interere-gostinoy

Что необходимо для организации зоны просмотра

В первую очередь необходим проектор. Проекторы бывают 2 типов – LCD и DPL. У них качественные картинки и разрешение изображения. Стоимость LCD выше и безопаснее. Изображение DPL лучше при одинаковой цене. Качество картинки выше, представляющий HD равен 1280х720 пикселям.

Ссылки по теме:  Кухня с нишей под холодильник

Большая часть DVD фильмов из интернета не больше этого значения. Ценностью проектора является наличие лампы. По срокам работы 1500 – 4000 часов, недостаток – высокая цена. Проектор приблизительно стоит 50 000 рублей.

Колонки под музыку бывают разные, для экономии места покупайте с креплением на стену. Коммутацию проводов колонок делают на стене и прячут в плинтус. Необходимо вымерить метраж общего количества проводов, которые нужно купить с разъемами.

Потребуется переходник, разъем одинаков в обе стороны. Производим подключение к сабвуферу, а с обратной стороны к колонке. Из сабвуфера черный звуковой провод включается в компьютер. Он имеет назначение – изображение на экране. Имеются разъемы по включению.

1453667254-J18A5538-3_o

Экран под проектор

Выбирается с учетом ширины и высоты стенки. Оставлять свободную часть от стены примерно 20 см по ширине. Неплохо себя зарекомендовал экран Procolor Diffusion-Screen D2 хорошего изображения. Рекомендуемые характеристики экрана:

  • 213*280 сантиметров;
  • по диагональному отрезку 352 см;
  • поверхность – высокое отражение;
  • масса – до 11 кг;
  • цена – до 7500 р.
Ссылки по теме:  Открытые стеллажи в интерьере: лаконичная и практичная мебель

Экран вешается на потолок. Происходит совмещение телевизора с проектором на 1-й стенке. Экранизированная поверхность имеет развернутое состояние. Можно прикрепить проектор на потолок с помощью крепления Peerless PRS-UNV. Повесить в той части комнаты, где ширина изображения по максимуму. Желательны светофильтры к окнам, но сойдут и плотные занавески.

kino

Приблизительные цены на комплектующие:

  • Проектор – 43000 р.
  • Экран – 7500 р.
  • Колонки – 3000 р.
  • Крепление – 2400 р.
  • Кабели и переходники – 4000 р.
  • Всего – 60000 р.

Деньги вполне реальные, но требующие времени для накопления. Стоимость домашнего кинотеатра примерно равна цене хорошего телевизора.

Интересные идеи для кинозала на дому

Зона просмотра фильмов – идеальным вариантом будет, если поставить модульный стеллаж классического типа – вполне правильный выход для современной гостиной. Модульная мебель хорошо смотрится из натурального дерева светлых тонов.

Ссылки по теме:  Инфракрасный пол - удобства и нюансы

Рекомендуется использование технологической цепочки Хай-тек. Домашний кинотеатр с множеством разнообразных функций подойдет для зоны просмотра. Стенка, установленная в гостиной для кинотеатра, будет гармонична в любом интерьере.

1c16c9039144d6515ff2ab710fe6

По итогам затраченных усилий получится интерьер с максимальным комфортом для гостиной комнаты, обустроенной под зону просмотра фильмов для всей семьи.

Обсудить