5 современных идей дизайна кухни

Кухня является помещением, где члены одной семьи проводят большое количество времени. Также сюда приглашают гостей для посиделок. Мода на варианты оформления кухни меняется практически также стремительно, как и на одежду. Но как быть, чтобы оставаться всегда в тренде? Имеется несколько идей, которые помогут в этом.

Не совсем обычные осветительные приборы

Раньше светильники имели лишь одно применение. В настоящее время – это полноправный элемент любого помещения. Например, на кузне можно использовать люстру необычной формы.

  • Также не теряет своей актуальности стиль кафе. Для этого можно использовать светодиодные ленты, которые сделают кухню современной.
  • С помощью ленты можно сделать подсветку шкафчика, в котором стоят красивые бокалы и бутылочки.
  • Также можно создать подсветку на стойке бара. Для нее подойдут скрытые приборы.
Ссылки по теме:  Куда и почему нужно сдавать отработанные батарейки

Стильные решения

Для кухни подойдут такие стили, как классика, скандинавский и прованс. Эти варианты являются традиционными. С их помощью можно сделать кухню уютной. Например, самый обычный кухонный гарнитур станет более интересным, если его фасад будет выполнен из двух контрастных оттенков. Одним из таких цветов может быть бежевый или белый, а другой лиловый или синий.

Планировка кухни

Здесь все зависит от величины и формы помещения. Но имеется несколько основных типов планировки. В ряд. Такой прием подойдет для небольших кухонь, которые имеют вытянутую форму. Чаще всего, такие помещения имеют ширину 2 метра. В этом случае располагают у одной стены рабочую зону, а у другой – столовую.

Ссылки по теме:  7 советов опытных хозяек по уходу за домом

В два ряда. Этот вид планировки подходит для кухни, имеющей ширину 2,3 и более метра. По форме такие помещения напоминают прямоугольник, который немного удлинен. В этом случае у одной стены необходимо установить шкафчики и тумбы, а у другой – раковину и плиту. Размещение мебели может быть и другим. Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений.

Мебель

Стильная кухня должна иметь мягкие формы и быть удобной в уходе. Сегодня часто применяются новейшие технологии и необычные идеи. Самым главным трендом в этом году можно назвать отчетливые геометрические формы. Это поможет придать интерьеру строгости. При этом образ кухни выходит единым, законченным.

Важно! Если вы планируете обустроить кухню в самых модных тенденциях, то необходимо отказаться от элементов, загромождающих пространство. Это карнизы, колонны, витражи.

Практичность современного интерьера заключается в применении скрытых механизмов. Для того, чтобы кухня оставалась просторной, но имелось большое количество мест для хранения, можно использовать выдвижные и раскладные конструкции. Это может быть выдвижная столешница, которая при необходимости убирается в какой-либо шкаф, стоящий на полу. Также сэкономить пространство помогают барные стойки, которые имеют привлекательный внешний вид.

Обсудить