5 вариантов дизайна для узкой прихожей

Прихожая – это та часть квартиры, которая первая открывается взору, входящему в помещение человеку. Вот почему важно подобрать интересный неповторимый интерьер для прихожей. Сегодня дизайнеры предлагают множество вариантов дизайна небольших по площади прихожих. Присмотревшись к ним, вы можете с легкостью сделать индивидуальный интерьер вашей прихожей и использовать каждый квадратный метр с пользой.

Основные правила узкого коридора

Если в вашей квартире узкий коридор, то необходимо придерживаться нескольким принципам, для создания дизайна комнаты с маленьким пространством. Для отделки стен лучше использовать светлые тона с глянцевым эффектом. Это поможет оптически расширить пространство. Используйте точечные светильники и максимально возможное количество зеркал.

Ссылки по теме:  Особенности услуг домашнего мастера

Молдинги прекрасно впишутся в узкое пространство прихожей. На пол стоит постелить ковровые дорожки, они помогут увеличить пространство. Картины, фотографии или изображения – все это необходимые элементы дизайна. Используйте многофункциональную мебель. Украшение пространства с помощью растений.

Отделка стен

Для отделки стен стоит выбирать практичные материалы. Это могут быть:

  • Виниловые обои и обои на флизелиновой основе. Такие обои стойки к истиранию и легко моются.
  • Бамбуковые обои – это довольно новый материал на рынке отделочных материалов. Они практичны и создаются из натуральных возобновляемых материалов. Одним преимуществом таких обоев является срок службы: до 10 лет. Но, к сожалению, бамбуковые обои не входят в бюджетную категорию.
  • Обои под покраску. Многообразие текстур и цветовых решений помогут обогатить ваш интерьер в прихожей.
  • Жидкие обои – это раствор из целлюлозы и клеящего вещества. Выбор цвета и текстур, при выборе данных обоев, ни чем не ограничен. Можно создать неповторимое покрытие, а при повреждении таких обоев, их можно с легкостью отремонтировать.
  • Металлизированные обои, линкруст и стеклообои – это обои нового поколения, обладающие стойкостью и высоким эксплуатационным сроком.
Ссылки по теме:  Как сделать интерьер гостиной не хуже дизайнерского

Обои для узкой прихожей

Для грамотного дизайна прихожей стоит обратить внимание на спокойные светлые оттенки обоев или настенных покрытий. Яркие цвета лучше не использовать – они оптически будут сужать пространство. Для легкого ухода за стенами выбирайте моющиеся обои. Так вы с лёгкостью устраните любые следы загрязнений. В моде имитация кирпичной кладки.

Мебель

В узкой прихожей просто необходимо использовать многофункциональную мебель. Из-за ограниченного пространства стоит выбрать шкаф, совмещающий в себе несколько отсеков. Для удобства, в шкафу должны быть крючки для верхней одежды. При этом задняя стенка шкафа должна быть легко вентилируемой. Так же должны присутствовать шкафчики для хранения мелочей: щеток, сушилок, кремов. Приветствуются крючки для ключей и полки для головных уборов и сумок. Придерживаясь этих советов по созданию интерьера в прихожей, вы можете создать свою неповторимую комнату.

Обсудить