5 видов детских манежей: как выбрать лучший

Часто молодым родителям трудно сделать выбор манежа для своего ребенка. На рынке столько предложений, что просто глаза разбегаются от большого количества моделей и производителей. Дополнительную проблему создают много магазинов, отпускающие товар гораздо дороже, чем он того стоит и есть большой риск потратить деньги впустую. В статье рассмотрим следующие факторы выбора детских манежей:

  1. Какие существуют виды детских манежей.
  2. Особенности их конструкции.
  3. Как определиться и сделать выбор в пользу того манежа, который лучшее подойдет малышу.

детский манеж

Манеж для сна

Объединяет функции: сон и игра. Использование с рождения и, в среднем, до 2-х лет, бывают модели для двойни. Основные достоинства: функциональность, возможность легкой переноски, транспортабельный, легко складываются, для ребенка есть место для сна и игр в будущем.

Ссылки по теме:  ТОП-5 моделей вытяжек на кухню

Detskiy-manezh-71

Комбинированная кровать-манеж

Подходит для сна и для игр. Изготавливается в основном из алюминия, что придает легкость конструкции, реже из дерева, Имеется жесткое дно, что полезно для позвоночника малышей. Оборудованы колесиками для удобства перемещения.

Недостаток такой модели – у малыша может поменяться отношению к манежу как к месту для сна, так как выработается ассоциация по игре в нем, тем самым нарушится сон ребенка.

manezh-krovatka-dlya-novorozhdennyh-46

Манежи для игр и развлечений

Подходят для детей от 6 месяцев до 2-х лет. Главные достоинства модели: у ребенка появляется личное пространство для игр, удобно переносить, компактный размер, может складываться. Недостаток: требует большой площади помещения для его размещения.

Модели манежей для двойни

Подходит детям в возрасте, в среднем, от 6 месяцев до 2-х лет. Их достоинства: большой диаметр площади для игр, где хватит места обоим малышам. Могут изготавливаться из дерева, из металла, но можно отдать предпочтение и пластиковым конструкциям. Минус: требует большой площади для размещения.

Ссылки по теме:  Зона для просмотра фильмов - отдыхаем дома с удовольствием

Манежи-палатки

Подходит детям с начала ползания и вплоть до подросткового возраста, в зависимости от модели палатки. Основные достоинства: транспортабельность, возможность использования, как в помещении, так и на улице, занимает минимум места в собранном состоянии. Яркий красивый дизайн. Может быть выполнен полностью из сетки, из плотного материала или же из того и другого вместе. Пи покупке стоить обратить внимание, чтобы в нем было два проема для входа и выхода. Обратить внимание на наличие замочков или же лент для закрепления. Минус: в плотном тканевом исполнении манежа ребенка плохо видно.

Maneg_palatka_s_tunnelem__Frozen___Holodnoe_serdtse__5a0200c2ef85d

Обращайте внимание на нюансы сборки и кроя деталей манежа, которые могут повлиять на безопасность ребенка. Вторым по важности критерием является удобство в эксплуатации – насколько малышу будет комфортно в нем находиться, а родителям собирать, разбирать и перемещать манеж по квартире в случае необходимости. Исходя из приведенных выше критериев, Вы легко сможете определиться, какая именно модель подойдет для Вашего малыша.

Обсудить