6 красивых идей обустройства лоджии и балкона

Еще не так давно мы даже не имели понятия о том, как правильно обустроить балкон или лоджию. Данные виды помещений ранее являлись лишь местом, где можно было хранить разные ненужные или не часто используемые вещи, туда наши бабушки ставили соления. Но современный балкон и лоджия приобрели новое значение, они являются  самостоятельными помещениями, и им также нужен соответствующий декор. Для создания нужного пространства, эти помещения необходимо правильно обустроить.

Правила обустройства балкона и лоджии

  1. Сначала нужно измерить размеры помещения и подумать о возможности расширения площади балкона.
  2. Создать идею обустройства балкона.
  3. Определить стиль для помещения, он должен находить соответствие прилегающему жилому пространству.
  4. Подумать о том, куда вы поставите мебель, как будут подведены коммуникации, а также электропровода.
Ссылки по теме:  Из чего выбрать перегородку между кухней и гостиной

У панельного балкона панельного строения есть ряд особенностей. К торцу плиты балкона приварен вертикальный железобетонный лист. Пространство между плитами применяется для слива дождевой жидкости, если у балкона отсутствует застекление.

Это приводит к сложности в остеклении. Такая панель не очень надежно удерживает тепло, ее швы не имеют качественной изоляции. Из-за этого помещение становится холодным. Теплоизоляционный слой имеется на каждой поверхности. Важно обратить внимание на пол, для него следует использовать искусственный метод обогрева. В панельных зданиях полы, как правило, неровные. Для того чтобы выровнить их, потребуется много материала, а он может увеличить вес конструкции. Поэтому лучше применить технологию регулируемых напольных покрытий.

Увеличив площадь, вы сможете получить новые возможности

Небольшой балкон не позволит осуществить никаких идей. Но его можно переоформить и увеличить. К примеру, вы можете демонтировать стену, которая отделяет балкон от комнаты. Затем там можно установить гамак или придумать другую интересную идею, использовать дизайнерские предметы мебели с перегородкой и т.д.

Ссылки по теме:  Как отмыть противень от нагара и пригоревшего жира

Идея оформления лоджий и балконов

Вы сможете работать в комфортной обстановке дома. Плюсы задумки:

  • рабочая область лоджии будет изолирована и вам никто не помешает работать;
  • за основу идеи дизайна рабочего кабинета на балконе можно взять проект с интернета, где найти фото таких решений не составит труда;
  • работать на балконе очень удобно, вы получите массу вдохновения и сможете более качественно выполнять рабочие задачи. При этом вы сможете немного отдохнуть, рассматривая архитектуру улиц и природные красоты.

Но важно при этом и то, что обустроить балкон или лоджию своими руками вы сможете без лишних затрат времени и денежных средств. Чтобы создать комфортную рабочую зону, потребуется лишь разместить на ее пространстве компактного размера стол, провести провод для освещения места работы, подумать о том, какие дополнительные функции можно будет использовать, купить рабочее кресло и т.д. Кроме того, можно также использовать для стен полки. Туда вы сможете класть свои рабочие принадлежности и прочие нужные вещи.

Обсудить