7 советов по оформлению кухни с нишей в стене

Сегодня не так часто можно увидеть кухонное помещение с нишей, а между тем эта идея дизайна интерьера данного помещения является весьма привлекательной и предоставляет много удобств. Данное решение кухонного интерьера позволяет создать красивое помещение и сделать его более удобным в использовании. Вы можете посмотреть примеры такого дизайна кухни, найти его описание, и вы увидите, что такой стиль кухни является весьма эффектным и комфортным. Подробнее о том, как украсить свою кухню нишей в стене мы расскажем в этой статье.

Выделяем нишу подсветкой

Если на улице темно, то красивая подсветка поможет не только преобразить комнату, но и позволит предоставить вам лучшее качество освещения, что поможет найти необходимые для приготовления пищи принадлежности и другие предметы. При этом существует очень много разного вида подсветок. Среди них вы сможете найти маленькие точечные светильники, а также светодиодные ленты крупного масштаба. При этом расположение самих ламп также бывает разным. Они могут находиться вверху или же сбоку, по периметру или лишь в 3 частях модели. Выбирать следует, исходя из своих нужд и предпочтений.

Ссылки по теме:  Покупаем посуду для микроволновой печи

Выделяем углубление в стене цветом

Свою нишу на кухне вы можете отделить светом. Можно покрасить ее в более светлый или же наоборот более темный оттенок, при этом нужно, чтобы он находил контраст в основной частью стены. Кроме этого, вы можете использовать для такой ниши обои, они могут иметь различный цвет и фактуру, которая не должна быть похожа на основную отделку помещения.

Можно поставить в нишу холодильник

Как правило, в углу ниши находятся сливные трубы. Вы можете вывести их оттуда к рабочей стене, заказав услуги сантехника. При этом в свободную нишу можно будет поставить холодильник. Мебель для кухни при этом окажется выстроена в линию. Важно подумать над цветом мебели, примите во внимание эргономику. Если вам надо быстро использовать канализационный стояк, то вам не нужно будет разбирать весь гарнитур, а потребуется лишь немного подвинуть холодильник.

Ссылки по теме:  10 идей красивого декора для детской

Место хранения

Стенная ниша на кухне, выполненная из гипсокартона, может быть оборудована полками и ящиками для посуды и техники. Это позволит хранить в ней разные предметы утвари и новинки технологии, а также украсит помещение.

Декор

Если у вас достаточно места, то вы можете создать из ниши декоративный элемент. Для нее в этом случае подойдет центр комнаты. Требуется качественное освещение, но ниша не должна являться препятствием для работы на кухне.

Смещение мойки к проему окна

Это удобно, если внутри ниши поставлен холодильник или пенал. Мойка при этом должна быть расположена около окна. Для использования такого варианта нужно будет провести все коммуникации.

Ссылки по теме:  Какой материал выбрать для кухонной мойки

Сокрытие бытовых приборов

Некоторое углубление на кухне позволяет убрать габаритные бытовые приборы. Это может быть холодильник. При этом можно использовать природный камень или дерево, но главная часть должна быть выполнена из гипсокартона.

Обсудить