9 советов по оформлению окна на кухне

Существенное значение в дизайне кухонной комнаты имеет не только необычное оформление отделка стенок и потолка или дорогая мебель, но и то, как украшено окно. Красочное необычное оформление окна в кухонной комнате самостоятельно может быть важным штрихом, в созданий благоприятной атмосферы.

Варианты украшения

Есть много вариантов оформления окошка на кухонной комнате. Сейчас самыми популярными вариантами его оформления является применение:

  • шторок;
  • гардин;
  • занавесь;
  • римских шторок;
  • ролет (жалюзи).

Кроме этих вариантов украшения, возможно, обратить внимание на роспись по стеклу акриловыми чернилами. В этой колонке мы рассмотрим поподробнее плюсы и минусы стандартных вариантов.

Ссылки по теме:  Как правильно расположить светильники в спальне

Как убрать плохой вид из окна

Если окошко вашей кухонной комнаты выходит на соседнюю высотку либо на глухую кирпичную стенку, скрыть этот некрасивый вид возможно с помощью спецпленки. Она обладает липкой поверхностью и закрепляется на само стекло, при этом хорошо смотрится с занавесками, и шторками. В магазинах бывает пленка с различными рисунками. К примеру, имитация граненого стекла, прозрачная или же разноцветная пленочка. Если вы любите делать что-либо для дизайна самостоятельно, возможно, вам интересно будет сделать эффект витража на кухонном окошке. При этом применяется пленка различных цветов, вырезая из неё квадратики или полосы разной длины и цвета.

Занавеска, тюль

Аппре в кухонной комнате придаст ей изящность и необычность, а также раскрасит её, гармонично дополнив ее украшение. Украшение окошка на кухонной комнате с помощью аппре придется кстати в классическом и восточном стилистиках. Плюсами при применении аппре для украшения кухонного окошка, являются ее простота, возможность применения с жалюзи, шторками, а также беспрепятственное прохождения солнышка в комнату. Аппре – оптимальный вариант для оформления небольшой кухонной комнаты. Но само аппре не даёт защиты комнаты от яркого света, поэтому оптимальным решением при украшений окошка на кухонной комнате будет её использование в сочетании с рулонными шторками.

Ссылки по теме:  Какие предметы нежелательно хранить на открытых полках

Шторки как оформление окошка

Выбор материала для кухонных занавесок необходимо основывать не только на дизайнерском решений и общем стиле, но и на практичности. Важно, чтобы за шторками было несложно следить и стирать при надобности, шторы не должны впитывать в себя грязь и пыль.

Конечно же, в кухонной комнате хочется видеть натуральные материалы. Традиционные материалы– льняные ткани, хлопковые ткани, джутовые ткани и другие. Современные материалы содержат небольшой процент синтетики, полиэстера, к примеру. Для занавесок есть и дополнительные пропитки. Эти составы помогут защитить шторки от воды, пыли, жира и огня, что очень важно для кухонной комнаты.

Обсудить