Как выбрать люстру под навесной потолок

Ни для кого не секрет, что в настоящее время натяжные потолки считаются лучшим решением для украшения потолочного покрытия в любом доме или квартире. К их основным преимуществам следует отнести широкий выбор и спектр различных дизайнерских решений, цветовых гамм и палитр, уникальных рельефов поверхности и многое другое. Другими словами, вы можете сделать свой потолок таким уникальным, какого не будет ни у кого другого.

Также следует знать, что не только натяжное покрытие считается основным элементом декора. Нельзя забывать и об освещении. В данной статье пойдет речь о том, какие люстры могут подходить для потолков натяжного типа.

Какие люстры подойдут для натяжных потолков

Зайдя в магазин, человек может потерять свой взгляд между тысячами моделей, однако стоит знать, что все они делятся только на два типа крепления, к которому относятся люстры накладного типа, а также подвесного.

Ссылки по теме:  Кухонная столешница из искусственного камня - преимущества и правильный выбор

Люстры накладного типа

Такие люстры прикрепляются на горизонтальную поверхность при помощи специальных элементов, которые в свою очередь будут маскироваться под декоративными деталями. Вы могли видеть у друзей или наблюдать у себя дома самые распространенные из них как шар или куб. В настоящее время существует множество разновидностей, отличающимися размерами и дизайном. Но все эти детали имеют только одно предназначение – маскировку элементов крепления люстры освещения.

Люстры подвесного типа

Такие элементы освещения прикрепляются к потолочной стене при помощью специальных подвесов. Ими могут являться как большая разновидность цепочек а также металлических планок. Выпускаются они также различными видами, формами и размерами. К примеру, к классическому интерьеру комнаты с подвесным потолком можно выбрать симметричные подвесные люстры. А что касается современного стиля и хай-тэк, то тут подойдут эти подвесные осветительные приборы в авангардном исполнении. Второй вариант не всегда должен соблюдать симметричность, скорее наоборот. Современный дизайн и уникальность им придают смелые и необычные решения размещения всех деталей изделия.

Ссылки по теме:  Римские шторы в спальни - какие выбрать

Выбор люстры в зависимости от комнаты

Следует знать и понимать что люстра в комнате это не только элемент освещение, но и также неотъемлемая часть декора и дизайна всего интерьера. Поэтому для различных комнат подходит свой, конкретный их вид и стиль. К примеру, в просторных и высоких помещениях, если вы располагаете финансами, советуется приобрести и закрепить большую подвесную люстру.

В первую очередь, она будет давать большое количество искусственного света, а также будет акцентировать внимание на себе и подвесном потолке. Однако, при выборе освещения с таким креплением следует заранее вымерить свободное расстояние от конца светильника до головы, чтобы невзначай у вас или у ваших гостей не получилось ее задеть.

Если комната небольшая, то отдайте предпочтение светильникам соответствующих размеров. Не всегда равно определение – чем больше, тем лучше. Отдайте предпочтение правильным соотношением размеров, для того, чтобы у вас не получилось непредвиденных казусов при ее размещении, а также отрицательных отзывов соседей. К примеру, вы можете купить очень большую и широкую люстру для маленькой комнаты, и это будет весьма не к месту.

Ссылки по теме:  Как выбрать правильный матрас для ребенка

Это произойдет по той причине, что она будет занимать практически все визуальное свободное пространство и акцентировать внимание всей комнаты исключительно на себе. Таким образом, вы потеряете равновесие между интерьером и экстерьером вашей комнаты, а также зря потратите свои лишние средства. Потому что вам придется покупать новую люстру.

Обсудить