9 решений для преображения дизайна квартиры

Сейчас вполне возможно обновить свою квартиру и без выполнения ремонта. Для такого случая разработаны простые и весьма бюджетные варианты, позволяющие преобразить привычный интерьер. Порой возникает чувство, что старую квартиру с «бабушкиным» ремонтом невозможно превратить в стильное жилье. Вот только это глубокое заблуждение, так как современные дизайнеры разработали множество проектов для преображения любого помещения.

Оформление стен

На одной из стен можно выполнить необычный декоративный рисунок или же, просто оклеить поверхность новыми обоями. Для создания росписи рекомендуется обратиться к профессиональному художнику. Некоторые решают самостоятельно сделать шедевр и используют специальные трафареты.

Сейчас в продаже имеется огромное количество разнообразных наклеек на стены, которые по-другому называют стикерами. Они вполне подойдут для обновления интерьера. Комната станет стильной только благодаря выбору оригинального сюжета, а также применения одного оттенка или же, целой палитры цветов.

Ссылки по теме:  Почему стиль минимализм стал так популярен

Нужен акцент

Любое помещение удастся оживить благодаря яркому пятну, которое можно сделать краской. Можно отказаться от окрашивания всей стены, так как это затянется на длительный период времени и спровоцирует появление преждевременного чувства усталости. Новый оттенок нужно наносить только на треть стены или же, наполовину. Только важно не переборщить.

Наклейки из винила

Такой вариант считается наиболее подходящим для тех, кто стремится изменить настроение в своей квартире. Наклейки из винила станут эффективным решением. Их допускается использовать только при отсутствии на стенах других элементов, а лучше всего сделать основание однотонным. Если обои имеют крупные узоры, то от выбора наклеек придется отказаться.

Обновление чехлов

В каждой квартире имеются маленькие подушки с декоративным оформлением, которые смогут сделать интерьер более интересным и неповторимым. Их довольно легко обновить, так как будет достаточно приобрести яркие и фактурные чехлы. Такой вариант идеально подойдет для смены облика в квартире.

Ссылки по теме:  Зачем делают полиуретановые рамы для обоев

При выборе декоративных подушек важно помнить, что они помогут обновить интерьер только в случае полного сочетания со следующими элементами декора:

  • картина;
  • шторы;
  • ковер.

Не стоит забывать и про мебель, ведь она тоже требует особого внимания. Далеко не все могут себе позволить приобретение абсолютно новых предметов, поэтому будет достаточно просто заменить чехол или выбрать другие покрывала. Это позволит скрыть все недостатки и убережет мебель от быстрого изнашивания.

Озеленение

Освежить интерьер можно при помощи различных растений. В таком случае нужно выбрать горшечные цветы или же, небольшие деревья, которые предназначены для выращивания в домашних условиях. Если их собрать в одном месте, то получится маленькая оранжерея и одновременно место для отдыха.

Ссылки по теме:  Плюсы и минусы отделки гостиной в белых тонах

Благодаря живым растения помещение станет более ярким и приобретет определенную уникальность.

Обсудить