Для какого санузла подойдет инсталяция

Времена меняются и унитазы не исключение, теперь вместо стандартных и простых напольных унитазов, на их место пришли совершенно новые и красивые. А также с оригинальными конструкциями и инсталляциями. В новых унитазах больше удобства и эстетичности, помимо этого в маленьких комнатах под туалет, появляется больше места, которое можно более практично использовать.

К выбору инсталляции для унитаза требуется ответственный подход, потому что цена товара достаточно велика. После прочтения этой статьи, вы сможете узнать больше о данной теме и выявить основные положительные и отрицательные стороны конструкции. Также узнаете о видах товара и о популярных производителях.

Преимущество подвесного унитаза

Стоит начать с того что, у такого вида унитазов много преимуществ, которые присущи подвесным унитазам:

  • Первое что бросается в глаза, так это удобство данного унитаза в использовании, что, собственно, по душе хозяйкам;
  • Также, стоит обратить внимание на то, что унитаз имеет необычную внешнюю привлекательность, которая отлично подходит под любой интерьер ванных комнат и наполняют атмосферу необычайной легкостью. Основной причиной тому, является инсталляция под унитаз, которая прекрасно корректирует его положение.
  • Говоря проще, обычные унитазы смотрятся довольно скучно и непривлекательно, но вот современный унитаз смотрится гораздо красивее и куда удобнее;
  • Он отлично сочетается с любой сантехникой. Даже если поместить подвесной унитаз в ванной индивидуально, то он все равно будет прекрасно дополнять особенности комнаты.
Ссылки по теме:  6 особенностей квартиры в эко-дизайне

Но, помимо таких благ, есть и другие предметы сантехники , которые не уступают по красоте и современности. При покупке комплекта, вы можете полностью изменить ванную комнату до неузнаваемости.

Система инсталляции что это?

Система инсталляции – это конструкция, которая монтируется в стену. Она служит каркасом, на который крепят нужную арматуру, напольный унитаз, раковину или же другие приборы гигиены. Гипсокартонная фальшстена закрывает все технические коммуникации, и дизайн становится более приятным и аккуратным. Для вашего вида открытым остается разве что только унитаз и кнопка, для слива, закрепленная на панели.

Есть несколько видов инсталляций, но в основном они делятся на:

  • Рамного типа;
  • Блочного типа.

Блочный тип инсталляции – это комплект, состоящий из бочка, кнопки для слива и крепежа. Такой тип дает унитазу возможность быть как подвесным, так и напольным. Особенной положительной стороной такого типа можно считать его низкую стоимость, по сравнению с рамным типом конструкции.

Ссылки по теме:  Какая должна быть у ребенка кровать

Обратите внимание! Такая инсталляция может подойти не для каждой ванной комнаты, такой комплект требует, чтобы стена была капитальной, потому что перегородки из кирпича не подойдут.

Рамный тип настенной инсталляции – хорошо подойдет для совмещенного санузла. В отличие от блочного типа, ее положительной стороной является то, что она прекрасно подходит при гипсокартонной зашивке стен и рассчитана на установку раковины вместе с подвесным унитазом.

Обсудить