Что такое кровать-чердак и когда стоит купить ее в спальню

Магазины мебели с каждым годом приобретают все больше и больше интересного ассортимента. Детская мебель бывает разных видов. Один из них – кровать-чердак. Какие преимущества есть у этого вида? Что это вообще такое? Узнаете из нашей статьи.

krovat-cherdak-dlya-malchika-6

Что такое кровать-чердак

Это комплекс нескольких мебельных установок, главная из которых- кровать. Средний рост этой установки около 1,5 метра. Это средний рост, и абсолютно все виды различны между собой. Также в составе мебельного комплекса есть нижняя кровать, игровая зона, дополнительные тумбочки и стол для письменности. На кровать ребенок может легко попасть благодаря ступеням. Также могут быть выдвижные ящики, рабочий стол или шкаф. Некоторые могут быть полностью выдвижными и выступать как отдельный вид.

Ссылки по теме:  Что выбрать: 5 преимуществ корпусной и встроенной мебели

detskaya_krovat_cherdak_s_rabochey_zonoy

Каковы положительные стороны использования модели кровать-чердак

Использование такого вида мебели позволить сэкономить место в комнате. По размерам она не больше и не меньше обычной кровати, но при этом два яруса мебельных установок значительно экономят место.  У конструкции есть следующие преимущества:

  1. Покупка такой мебели довольно выгодное решение. Именно благодаря компактности и относительно недорогой цене такая кровать стала популярна. Можно купить одну кровать-чердак за определенную сумму, но по отдельности вся мебель обошлась бы в разы больше.
  2. Также кровать очень универсальна в использовании. Она может выходить на левые и правые стороны стены. Методов обустройства комнаты, таким образом, становится больше.
  3. Каждая мебель внутри установки идеально подобрана друг к другу по стилевым решениям. Везде одна цветовая гамма и элементы декора.
Ссылки по теме:  Как подобрать ковер к интерьеру гостиной

Что такое кровать-чердак

Важно! Не стоит забывать и про самих детей. Они оценят такую мебель.

По ассоциациям кровать-чердак напоминает небольшой шалаш или детский домик. Особый интерес доставит отдых на втором ярусе. Маленьким детям всякая мелочь в радость, поэтому они оценят и лестничный подъем. Сколько восторга вызовет просмотр комнаты с верхнего этажа!

В каких случаях подойдет

Эта модель обычно предназначена для детей, обычно  не старше 13-15 лет. Такая установка значительно экономит место, ее с этой целью и приобретают. Она не занимает много места и универсальна в использовании. В некоторых кроватках-чердаках есть специальные письменные столы, а в некоторых в нижней части расположено второе спальное место. Если у вас два ребенка, такая покупка будет очень актуальна.

Ссылки по теме:  Как оформить интерьер кухни в скандинавском стиле

Детская-кровать-чердак-с-рабочей-зоной

Также нередки случаи, когда на детскую и взрослую спальню выделяется всего одна комната. Такая кроватка станет хорошим решением зонирования помещения. В некоторых случаях кровать идеально дополняет общий интерьер.
Что такое кровать-чердак _1

Также такую кровать следует приобрести тем, кто не хочет дополнительно приобретать шкаф для детских вещей. На нижнем ярусе модели можно установить выдвижные ящики, в которые можно поместить все необходимые вещи.

Обсудить