Что такое кровать-чердак и в чем ее преимущества

Этот вид предмета мебели появился недавно, но уже получил большую популярность. Его часто путают с двухъярусными кроватями, однако это две разные вещи. Плюсы кровати – чердака отрицать глупо. А их число входят и небольшой размер, и компактность, и стильный вид. О новой мебели знают еще не все, поэтому для незнающих стоит пояснить. На втором этаже находится спальное место – обычная кровать.

Внизу расположена так называемая рабочая зона. В ней может находится письменный стол, стул, книжный шкаф. Кровать – чердак подходит для освобождения дополнительного пространства. Потому что на нижнем ярусе можно хранить вещи, складывать то, что не помещается уже в имеющиеся тумбочки и с стеллажи. Сегодняшний рынок богат различными вариантами.

Важные факты при приобретении кровати-чердака.

  • Для начала стоит обратить внимание на состав товара, осмотреть материал. Кровать должна быть крепкая и добротная, внушать доверие своим видом. Чаще всего кровать-чердак используется для отделки детских комнат, поэтому к безопасности покупки нужно относиться со всем вниманием.
  • Второй пункт близок с первым – прочность. Протестируйте кровать в магазине: залезьте по лестнице на второй этаж, опробуйте мягкость и безопасность мебели.
  • Уделяйте внимание лестнице. Ступеньке не должны быть слишком крученными и извилистыми, они должны быть надежными. Также необходимо наличие бортиков, которые предотвратят падение ребенка и дадут дополнительную защиту.
  • Если на нижнем ярусе будет находится рабочая зона, то помните, что свет будет загорожен. Поэтому нужно сразу приобрести лампу, которая сделает занятия в рабочей зоне комфортными.
Ссылки по теме:  Обустройство прихожей с помощью шкафа-купе

Как выбрать кровать-чердак для ребенка?

В самом начале нужно обращать внимание на прочность и крепость кровати. Дети нуждаются в дополнительной защите, для них нужно покупать безопасную мебель. Для детей разработан очень интересный вариант – это спортивный уголок на нижнем ярусе. Там могут располагаться небольшие турники, канат, кольцо для спорта. Дети – это школьники или будущие школьники, поэтому особое внимание нужно уделить письменному столу и стулу.

Также должно остаться место для шкафов и полок, в которых будут храниться учебники и книги. Важно понимать, что при покупке кровати-чердака нужно уделять внимание сразу нескольким критериям. Во-первых, это безопасность и прочность кровати. Не должно быть угрозы. Во-вторых, это качество лестницы и ступенек. В-третьих, кровать должна вписываться по стилю в общий дизайн комнаты.

Ссылки по теме:  Как самостоятельно провести чистку мягкой мебели без химчистки

Такая кровать сама по себе является стильной мебелью, но даже впечатление от нее можно с легкостью испортить. Поэтому подбирать кровать-чердак необходимо с особым и пристальным внимание, ориентируясь на общий интерьер. Стоит отметить, что при покупке кровати для детей нужно особо пристально подходить к покупке. Безопасность, прочность и крепость должны стоять на первом месте. А также ребенку должно быть уютно и даже интересно спать в такой кровати.

Обсудить