Цветная раковина – новая мода в дизайне

Прочитав эту статью, вы сможете узнать о необыкновенном тренде в дизайне интерьера кухни в 2019 году, и, мы уверенны, так же и в 2020. Возможно, непривычно видеть в своей ванной раковину красного или оранжевого цвета, но, непременно, есть много разных оттенков цветов, которые впишутся в цветовую гамму вашего интерьера. Это может быть, к примеру, серый, голубой, банановый, ананасовый, цвет авокадо или даже черный!

История зарождения

Изобретение цветных раковин приходится на 1950 год. Популярности пастельные, а затем и более глубоких и сложных цветов раковины приобрели в США. В 1970 году хитом дизайна раковин был горчичный цвет! Тогда такие раковины считались модным трендом, никто не воспринимал их как странные. Уверенны, что в будущем это ждет и нас.

Ссылки по теме:  Детский диван – комфорт и привлекательность

Цветные раковины ванн

Обычно ванна ассоциируется с помещением, где всегда должна быть полная санитария. Пора забывать этот стереотип. Конечно, чистота – неотъемлемая характеристика ванной, но, используя современное оборудование, вы сможете сделать ее еще более привлекательной.

Отклонитесь от стандартного белого цвета и добавьте в дизайн более солнечных оттенков. Экспериментируйте:

  • Цветная шторка и яркие полотенца – это неплохо, но более оригинально будет выглядеть цветная раковина.
  • Каждое утро, смотря на голубую или красную раковину, вы поймете, как она преображает комнату и дарит отличное настроение на весь день.
  • Добавьте еще несколько элементов идентичного цвета и наслаждайтесь оригинальным интерьером всей комнаты.
  • Раковина белого цвета, такие же полотенца и шторка – это очень банально, согласитесь.
  • А вот если поставить раковину цвета оливки, такую же штору, картины в этой цветовой гамме, необычное зеркало – вы станете счастливым обладателем ванной неповторимого дизайна.
Ссылки по теме:  5 идей как освежить кухню с помощью самоклеящейся пленки

Цвета раковин

Стоит так же остановить внимание на черных раковинах и перестать воспринимать этот цвет как неприятный и угрюмый. Если ваша ванная достаточно больших размеров, и в ней имеется естественное освещение в виде окон, то черно-белый дизайн будет одним из лучших вариантов. Лаконичность и стиль черной раковины сможет подчеркнуть линии дизайна современности, и каждое утро поднимать настроение.

Зависимо от того, каким вы спланируете интерьер, черную раковину можно монтировать на столешницу или специальное крепление. Делая выбор оборудования сантехники в ванную, важно изучить материал его изготовления, форму аксессуаров, размеры, так как они должны подходить под размеры вашей ванной комнаты, а так же функциональность.

Ссылки по теме:  Как красиво уложить настоящий паркет в гостиной

Наиболее популярные материалы ванной: чугун, акрил, сталь, керамика и даже дерево, пропитанное некоторым составом. Унитаз и биде тоже бывают разных материалов, но обычно выбирают из керамики. Интересной новинкой является подвесной унитаз различного дизайна. Все его дополнительные элементы спрятаны от глаз и такой унитаз идеально впишется в современный дизайн.

Обсудить