Дизайн ванной комнаты в зеленых тонах

С помощью зеленого цвета любое помещение дышит свежестью и новизной. Ванная комната в зеленых тонах способна полностью расслабить, что может принести пользу и истинное удовольствие от водных процедур. В такой обстановке вполне можно справиться с раздражительностью и побороть стрессовое состояние.

Зеленый цвет в оформлении комнаты помогает позитивно воспринимать действительность. Начало и конец каждого дня происходит в ванной, поэтому лучше всего ее сделать зеленого цвета, чтобы у вас всегда было позитивное настроение. В интерьер любой комнаты можно включить данную палитру и увидите насколько преобразится ваше мироощущение.

Выбираем правильно оформление

Для достижения удобства и красоты ванной комнаты в зеленом цвете стоит обратить внимание на некоторые нюансы:

  • зеленый цвет должен включать в себя несколько оттенков – не все должно быть в одном цвете;
  • у всех материалов, присутствующих в ванной зеленого цвета естественный вид;
  • цвет умывальника, ванной, унитаза практически всегда белый, что отлично сочетается с зелеными оттенками.
  • необходимо использовать современные материалы, актуальные стили, декоративные элементы, а также живые растения.
Ссылки по теме:  Совместные покупки - купить брендовую одежду дешево или как заработать

Декор стен

Внимание! Декорирование стен ванной комнаты темно-зеленым или ядовито-зеленым цветом не лучшая идея. Это в любом случае вызовет ощущение того, что вы перенеслись в советские годы прошлого столетия даже несмотря на новизну используемой плитки и панелей.

У каждого оттенка зеленого в интерьере свои особенности:

  • современный стиль предполагает наличие светлого, где-то даже с оттенком болотного, а иногда и более яркого, насыщенного салатового;
  • классический стиль включает мятный, бирюзовый, оливковый;
  • деревенский стиль основывается на изумрудном, цвете лесной флоры, нефритовом.

Маленькое помещение нужно оформлять в приглушенных светлых оттенках, визуально расширяющих помещение. И не забывайте, что у зеленого цвета есть такое свойство как зрительное смешение с расположенными рядом другими цветами и оттенками.

Ссылки по теме:  Как самостоятельно сделать уникальный интерьер своей квартиры

Как правильно использовать зеленый цвет в ванной комнате?

Вариаций на самом деле очень много – зеленый хорошо гармонирует со многими цветами. За основу всегда нужно брать размер комнаты и предполагаемый стиль интерьера. С целью добавления света в комнате 3 стены декорируются разными оттенками зеленого. Если двигаться по кругу, то каждая следующая стена должна быть светлее предыдущей.

Четвертая стена должна быть белого цвета. Прекрасный декор выйдет, если салатовый цвет разбавить ярко-желтым или оранжевым. Такое оформление станет подходящим для достаточно больших помещений, оформленных в средиземноморском стиле.

Обсудить