Дорогой интерьер с минимальными затратами

Каким бы ни был достаток, всегда хочется следовать моде. Особенно, если окружение состоит из успешных людей. Но так ли много нужно потратить денег, чтобы интерьер выглядел действительно стильно и дорого? На самом деле, достаточно только иметь базовые представления об оформлении интерьера, чтобы преобразить его. И это совсем не будет стоить больших вложений.

Больше искусства

Большие картины, на которых сделан главный акцент в комнате, однозначно придают интерьеру более стильный вид. При этом остальные объекты, цвет стен и пола желательно оставлять нейтральными. Так как это будет самый яркий элемент в комнате, внимание будет приковано именно к нему. И даже если обстановка в помещении скромная, это не будет бросаться в глаза.

Ссылки по теме:  Как правильно использовать цвет для акцентов в интерьере

Сделать свой выбор следует в пользу работ малоизвестных художников. И современное искусство получится поддержать, и придать самобытность жилищу получится. Ни в коем случае не стоит использовать несколько картин, особенно, если они имеют различное направление. Сочетать между собой их трудно, а безвкусица только испортит общий вид комнаты.

Больше света

Сейчас в оформлении интерьера очень ценится свет и пространство. Темные комнаты в коричневых тонах остались далеко в прошлом. Но бесконечное количество светильников тоже может перегрузить общий вид. В этом случае лучшим решением будут зеркала. Они повышают освещенность комнаты и визуально увеличивают помещение. В качестве декора они также выступают замечательно.

Больше воздуха

Самое время разобрать вещи и отделить нужное от хлама. То, что давно не используется лучше выбросить, оставив полки полупустыми. Благодаря такому их виду в комнате прибавится объема. Это не будет выглядеть неряшливо. Напротив, на освободившемся пространстве можно поместить какие-нибудь красивые вещи и периодически их менять. Это выигрышное решение, потому что при небольших затратах на мелочи внешний вид комнаты будет время от времени меняться.

Ссылки по теме:  Идеи по дизайну интерьера мансарды

Больше растений

Живости в жилище прибавится от комнатных растений. Их  может быть не много, но желательно, чтобы они были в каждой комнате. Они прекрасно очищают воздух и эстетически украшают помещение. Не обязательно, чтобы это были цветущие растения. Даже один горшок с большим зеленым цветком рядом с мебелью добавит дополнительные баллы к стилю в комнате.

Больше симметрии

Здесь порадуются перфекционисты. Симметрия придает спокойствия и величественности виду помещения. Если предметы мебели расставлены в комнате симметрично, ощущается баланс и завершенности идеи. При этом совсем не нужно покупать дорогую мебель. Даже бюджетные предметы интерьера, расставленные симметрично, сыграют свою роль.

Из всех предложенных выше вариантов видно, что дорогой вид жилищу придает совсем не дорогая мебель. Интерьер приобретает продуманный вид благодаря чувству стиля и элегантности. Если в комнате каждая деталь находится на своем месте, а предметы сочетаются между собой, кто-то из гостей наверняка подумает, что хозяева обращались к услугам дизайнера.

Обсудить