Фрески в интерьере: советы по оформлению стен фресками

В старинных храмах можно встретить фрески, именно с они ассоциируются с интерьерами дворцов. Мастера творили вручную это прекрасное украшение. Современные технологии не стоят на месте. Именно благодаря им интерьер загородных домов и городских квартир может значительно преобразиться ,появившимся на потолке или стенах декором. Стоимость данного декора довольно низкая, а время исполнения может быть краткосрочным.

Нужно сделать жилище изысканным, посредством использования фресок. Для того, чтобы оно не было безвкусным, нужно определится с сюжетом фрески и ее расположением. Мы хотим поделиться с вами секретами нанесения фрески своими руками, а так же технологиями ,по которым создаются фрески. Вдохновением станет многообразие фотографий.

Особенности фресок на кухне

На кухне фреска способна сыграть довольно важную роль. Ваша кухня может стать центром привлечения домочадцев. Фрески бывают разных размеров, а значит площадь интерьера ,украшенного ею, не ограничена.

Множество функций выполняет художественная роспись:

  • Множество светлых цветов, оттенков, пейзажи, имеющие линию горизонта и выполненные в классическом стиле, позволяют помещению обрести”воздух”.При этом потолок становится визуально приподнятым.
  • Стены кухни ,оформленные фресками, оформляют обеденную зону, тем самым выделяя ее.
  • Отделка стен часто имеет дефекты. Здесь так на помощь придет фреска. Благодаря ее зернистой фактуре появляется возможность скрыть недостатки.

Достоинства и недостатки фресок на кухне

В древние времена высокий статус владельцев усадеб и дворцов можно было выявить по наличию живописи. По истечению многих лет, данное искусство(фрески) стало доступно и обычным людям. Данный декор стал очень прост в исполнении. Взглянув единожды, может показаться ,что эта роспись довольно необычная.

Ссылки по теме:  Как выбрать ручки для кухонного гарнитура

Но несмотря на это она имеет множество преимуществ:

  • Полотно покрыто качественными лакокрасочными материалами, которые, в свою очередь, являются отличным средством защиты от повреждений: повышенной влажности, выгорания, загрязнений.
  • Если на начальном этапе работа выполнена грамотно, то рисунок и его внешний вид гарантированно остаются целыми, что говорит о большом сроке эксплуатации.
  • Благодаря современным технологиям, можно выбрать эксклюзивное изображение. Перенести фото на стену можно качественно ,с невероятной точностью, несмотря на сложность работы.

Фреска на эластичной штукатурке

Данный вариант является классическим. В основном в создании фресок используют смесь из глины и песка, но в случае с фреской на эластичной штукатурке используют специальные составы (штукатурные). Для удобства в создании рисунка мастер использует составы, включающие в себя компоненты, позволяющие штукатурке сохранить в себе сырость и эластичность, а монтажная сетка укрепляет её.

Ссылки по теме:  Инсталляции сантехнические

В результате получается фреска ручной работы, наполненная уникальностью. Талант мастера так же имеет огромное значение в её создании .Данные фрески имеют большую себестоимость, очень близки к оригиналу ,но производятся не особо быстро.

Обсудить