Идеальная цветовая гамма для спальни

Идеальная цветовая гамма для спальни: советы о том, какие цвета отлично впишутся в спальную комнату, какие сочетаются друг с другом.

При ремонте квартиры также уделяется внимание и спальне. Много времени занимает вопрос цветов и оттенков в комнате, ну и конечно их сочетании. Также встаёт вопрос: как же выбрать правильные цвета, которые будут положительно влиять? Статья ответит на все вопросы!

Холодные цвета в спальне

К холодным оттенкам можно отнести следующие цвета:

  • Голубые оттенки. Приносят спокойствие. Сделав фон голубым, добавьте детали красного, коричневого, синего, жёлтого, фиолетовым цветами и их оттенками.
  • Синий. Принесёт лёгкость. Желательно использовать в деталях. Красный, серый, жёлтый – цвета, дополняющие друг друга.
  • Белый. Он, также как и синий, оптимален будет для дополнений: постельное бельё, мебель, ковёр, декор.
Ссылки по теме:  Как из кладовки сделать удобную гардеробную

interyer-spalni-posle-remonta-luchshie-foto-03

Тёплые оттенки

Жёлтый. Прекрасно будет смотреться в любых количествах. Наполнит комнату бодростью и оптимизмом. Гармонирует с зелёным, коричневым, песочным, красным, голубым. Зелёный цвет подарит доброту и любовь к жизни.  Он является лечебным цветом, некоторые полагают, что он способствует улучшению работы сердца. Песочные, кремовые и жёлтые оттенки отлично впишутся в спальню, они придадут спокойствия и гармонии.

Коричневый. Наилучшим решением станет выбор элементов декора. Голубой, жёлтый, зелёный, чёрный, красный – все цвета, которые будут сочетаться друг с  другом.

Красный. Очень опасный цвет! Его можно использовать как и белый. В малых количествах. Сам по себе цвет несёт в себе стимул. Если же с ним переборщить, то он способен утомлять людей.Жёлтый, оранжевый, фиолетовый – с ними красный выглядит более насыщенно.

Ссылки по теме:  Как выбрать элитные кресла для дома?

Оранжевый. Дружелюбный и бодрящий цвет. Противопоказаний к нему нет. Он подойдёт к любой комнате. В любом количестве. Голубой, зелёный, фиолетовый, розовый, коричневый  – фон, детали. Подойдёт для всего. Хоть всю комнату перекрашивать в оранжевый.

Розовый. Цвет любви и нежности. Довольно оптимистичный цвет. Подходит во все комнаты, но только в сочетании с другим: коричневый, жёлтый, серый – для идеального образа.

Фиолетовый. Величественный и властвующий цвет. Вытащит вас из состояний депрессии. Добавляется в интерьер в виде лёгкого акцента, выделения. Все оттенки жёлтого, зелёный и голубой – подойдёт к ним.

Старайтесь, чтобы каждый цвет дополнял другой. Особенно, чтобы мебель была  одного цвета, а гамма стен смотрелась с напольным покрытием. В качестве акцента подберите декор или элемент другого, более яркого и отличного цвета.

Ссылки по теме:  7 простых шагов для обновления спальни

Каждый цвет может прекрасно гармонировать друг с другом. Главное – выбрать нужный оттенок. Это могут быть пастельные, яркие, насыщенные, люминесцентные цвета. Подберите под себя гамму оттенков, чтобы пребывание в доме было еще уютнее.

 

 

 

Обсудить