Идеальное напольное покрытие для спальной комнаты

Для крепкого и, по-настоящему, дающего силы сна, человеку нужно выбрать такую отделку полов, которая соответствовала бы требуемым параметрам. Общий вид должен не так сильно бросаться в глаза и привлекать внимание, но должен давать ощущение комфорта и уюта. Просыпаясь и наступая на пол, вы должны ощущать теплоту под ногами. Получается, что при пробуждении вы должны испытывать только позитивные эмоции, ничто не должно вас отвлекать и раздражать, приводить в гнев.

Чем отличаются полы в спальни

Полы должны также обеспечивать крепкий сон, поэтому важны такие показатели и критерии, как безопасность по части экологической составляющей. По статистике каждый человек в спальной комнате находится целую третью часть суток. Потому что норма сна – это 8-9 часов. Именно из-за этого в спальной комнате должно быть комфортно и уютно, вы должны чувствовать себя в абсолютной безопасности и быть готовыми к полному расслаблению и отдыху.

Ссылки по теме:  Какие тенденции в интреьерах актуальны в 2019 году

Воздух в спальне должен быть чистым и не тяжелым, и одно только проветривание не очищает его должным образом. Очень часто источником негативных бактерий, пыли и неприятного запаха является именно половое покрытие. Поэтому этому критерию нужно уделить большое количество внимания. И важным критерием при выборе является изолирование от внешнего шума.

Покрытие, находящиеся на полах, должно задерживать ненадлежащие звуки и защищать от них жильца комнаты. Также оно не должно скрипеть или быть не ровным. По полу должно быть удобно ходить, он должен быть устойчивым и надежным. Просыпаясь, вы должны получать приятные ощущения и эмоции от становления ног на покрытие. Это даже дает заряд на успешный день.

Ссылки по теме:  В чем преимущества штор с подъемным механизмом

Самые популярные материалы для спальни

Существуют несколько самых распространенных вариантов покрытия полов. Это:

  • Ламинатное покрытие. Он остается холодным при любой температуре в комнате. Такой вариант подходит для не любителей теплых полов, потому что в противном случае ламинат придется перекрывать паласом или ковриками. Этот вариант выбирают те люди, которые нуждаются в постоянном охлаждении ступней и не любят теплые времена года, жару, отдавая предпочтение прохладе.
  • Паркет. Такой материал, в отличие от ламината, обладает тепловым признаком. Он греет ноги. Однако он дороже и расходный фактор такого материала достаточно высокий.
  • Кварцевый винил. В данном случае используется природный материал – кварц. Такой пол будет температуры, царящей в комнате. В целом, подобный вариант напольного покрытия достаточно удобный по всем критериям.
  • Флокированный материал.Такой метод подходит для тех, кому важны комфорт, тепло, мягкость пола. Однако этот вариант дороже, но это и понятно, ведь преимуществ гораздо больше, чем у предыдущих покрытий.
Ссылки по теме:  Какой экран подойдет под маленькую ванну

Важно, что выбирать напольное покрытие стоит, исходя из личных предпочтений и с учетом индивидуальных критериев. Также стоит отметить, что пол не должен выделяться из общего стилевого ремонта помещения, а должен только дополнять конечный образ. И необходимо брать во внимания ценовой фактор покрытия и ориентироваться на личный бюджет.

Обсудить