Как грамотно использовать золотой цвет в интерьере

Во все времена золото у людей ассоциировалось с большой роскошью, богатством и достатком в жизни. К нему все время было очень трепетное отношение. Цвет золота в дизайне применяли для обработки замком и красивейших дворцов, украсить покои царей. Умопомрачительное волшебство самого золота всегда привлекает к себе большой интерес и по сей день, своим сиянием и богатством, которое необыкновенно очаровывает. И снова его применяют все дизайнеры при разработке дизайна, при этом придают большую важность стилю, поднимают золото на большие высоты.

Как использовать золотой цвет в интерьере

Различные нюансы дорогостоящих металлов в дизайне очень хорошо могут сочетаться с очень многими красками палитры. Теплый цвет золота очень часто применяется со многими ясными тонами. В очень светлом дизайне можно всего лишь применить текстиль, который выполнен позолотой, или же золотистыми аксессуарами. Также эти моменты замечательно будут дружить со светло-серыми, персиковыми и чуть бежевыми нюансами в любом дизайне. Интерьер в цвете терракота, а также немного кофейного оттенка замечательно будет подходить с янтарным цветом.

Ссылки по теме:  Как выбрать красивые шторы в спальню

Если же в таком дизайне будет находиться обстановка из массивного дерева, портьеры и покрывала хорошо выраженного каштанового цвета, то золотистые оттенки смогут придавать им необыкновенную роскошь. В таких дизайнах замечательно будут выглядеть обои с золотистым тиснением. Использование в дизайне двух основных оттенков – черноватого и золотистого – отлично может помочь достичь великолепного эффекта, при этом сделать изумительный необыкновенный стиль.

Причем, темный цвет непременно должен превалировать в таком дуэте. Отлично будет смотреться гарнитур темного цвета с позолоченными ножками и ручками. А черные покрывала с золотистой росписью – это просто сногсшибательно. Но необходимо всегда учесть, что разработка дизайна в таких стилях оттенков самого по себе будет смотреться очень ярко и стильно, именно потому хорошо бы отказаться от применения добавочных каких-либо тонов резких цветов.

Ссылки по теме:  Как сделать настенные часы ярким акцентом в интерьере

Как соблюсти меру

Золотой тон имеет очень много граней и богатств, его также можно использовать как в аксессуарах, так и в прочей отделке, причем в различных стилистиках. Но дизайн в золотистых тонах всегда будет требовать в основном умеренности. Это еще не все, очень важно правильно подобрать сочетания цветовых оттенков, при этом организовать необходимое освещение.

Есть несколько главных элементов золотистого оттенка, которые способны с осторожностью намекнуть на богатую роскошь и общее богатство дизайна:

  • Очень модные обои цвета золота.
  • Обои с рисунками цветочков будут обладать сильной легкостью.
  • Прибавить в общий дизайн золота есть возможность за счет применения текстиля с различными вкраплениями.
  • Разные покрывала, подушки и портьеры.
Ссылки по теме:  В чем преимущества деревянных межкомнатных перегородок

Дизайнеры применяют драгоценность золотистых нюансов в дизайне не везде, а исключительно в небольших тонкостях, чтобы суметь подчеркивать нужную ценность такого возвышенного металла. Тут как нигде в другом месте нужно будет придерживаться чувствам полного хладнокровия.

Обсудить