Как использовать модный коралловый цвет в интерьере

Каждый год, вот уже на протяжении 19 лет, модные эксперты института Pantone определяют цвет, который будет главным в этом году. Выбор цветовой гаммы происходит не просто по желанию дизайнера, а на основе современных модных тенденций, на основе анализа предпочтений людей. Выбранный цвет будет эталоном для производителей практически всех товаров: от одежды для обоев, от косметики до упаковки сладостей.

Именно выбранный великими дизайнерами цвет, вероятно, будет в вашем доме в предметах интерьера. Выбор цветовой гаммы интерьера- очень важный аспект в жизни человека, поскольку разные оттенки по-разному влияют на настроение и психологическое состояние того, кто его наблюдает. Далее мы рассмотрим варианты применения трендового цвета «живой коралл» в интерьере 2019 года.

Мало только знать модный цвет, нужно умело его использовать

Ведь в этом году цвет не просто яркий, а и очень особенной. «Живой коралл» несет в себе жизненную энергию, а значит имеет все шансы добраться до многих домов и квартир в качестве оформления интерьера. Цвет этот уже совсем не новый, стилисты и дизайнеры уже очень давно его применяют, однако сейчас интерпретации его очень отличаются. Многие известные дизайнеры по достоинству оценили новый тренд.

Ссылки по теме:  Как сделать сантехнический люк в ванной

Соня Симпфендорфер, австралийский дизайнер и консультант по цвету, с радостью описывает коралловый как «игривый», «жизнерадостный», в отличие от предыдущего тренда в цветовой гамме- нежно розового, такого себе «спокойного» и пастельного оттенка. Девушка утверждает, что коралловый цвет гораздо сильнее воздействует на наблюдателя и воодушевляет его. Коралловый уже был популярен в 1980-х годах, и об этом вспоминают такие дизайнеры как Микаэла Торнегрен, Линеа Финоли, однако возвращению его они вполне довольны и утверждают, что интерпретировать его будут совершенно иначе, вдохнут в него новую жизнь.

«Живой коралл» несет в себе определенный посыл.

И посыл этот очень оптимистичен. Цвет символизирует радость, живое общение. Помимо прочего, коралловый очень естественный цвет. Пускай не так часто его можно увидеть в природе, утверждают ученые Pantone, тем не менее это очень глубоко-природный цвет. Он затерян в морских глубинах, это- цвет целой экосистемы.

Ссылки по теме:  Как удобно хранить бумажные документы дома

Кстати, представители Panetone, ничего не упомянули о гендерной принадлежности «живого коралла», тем самым, не разделяя цветовую гамму на мужскую и женскую. Касаемо кораллового цвета в интерьерах, эксперты рекомендуют прислушаться к его предназначению. А именно поощрение живого общения, пробуждения игривости. Применять коралл советуют не для значительных интерьерных решений, таких как цвет стен или пола, а для небольших деталей.

К примеру, коралловый пушистый коврик станет отличным дополнением и яркой деталью ремонта. Всевозможные пледы, подушки, элементы декора, живопись в данной цветовой гамме идеально подойдет для использования модного кораллового цвета. В общем, трендовый «живой коралл» предоставляет огромное пространство для творчества.

Обсудить