Как красиво оформить открытый балкон

Практически все городские квартиры оснащены балконами. Жильцы могут использовать балкон по своему усмотрению. Но главное, чтобы это место было уютным и комфортным. Здесь удобно отдыхать, читать любимые книги, пить кофе, беседовать. Балкон можно сделать не только комфортной, но еще и очень красивой частью квартиры. А что именно для этого нужно и расскажет наша статья. Сегодня придумать неповторимый стиль можно для всей жилплощади, в том числе и для открытого балкона. Необходимо, чтобы комната по своему стилю удачно сочеталась со стилем балкона. Очень часто горожане стеклят свои балконы, тем самым превращая их в красивые дополнительные помещения.

Оформление балкона

Если ваш балкон не может похвастаться большими размерами, не загромождайте его мебелью. Отлично на нем будет смотреться небольшой столик со стульчиками. Можно поставить маленький уютный диванчик.

  • Лучше всего, если мебель на балконе будет складываться. Тогда место в этом помещении значительно сэкономится.
  • Обязательно разместите предметы декора.
  • Преобразится балкон, когда вы разместите там живые цветы, красивые декоративные подушки.
  • Некоторые хозяева украшают эти помещения садовыми фонарями, свечками в подсвечниках. Получается и красиво, и уютно.
Ссылки по теме:  Какой вид шкафа выбрать в свою квартиру

В обычном остекленении пластиком нет ничего необычного. А ведь так хочется создать романтическую атмосферу. Для этого можно использовать остекление без рам. Делается это с помощью специальных подвижных модулей. Когда за окном хорошая погода, все пространство открыто. Модули из стекла ставят в закрытую позицию когда идут сильные дожди или дует ветер. Стеклопакеты сворачиваются и складываются рядами. Благодаря такому приему вы получается преимущества и закрытого, и открытого пространства.

За счет балкона есть возможность увеличить площадь комнаты. В этом случае убирается перегородка, отделяющая его от комнаты. Правда, от этого жилплощадь увеличивается не на много. А вот утеплить новое помещение необходимо. Естественно, удовольствие это не дешевое, не каждому по карману. Поэтому, сначала подумайте а стоит ли заниматься таким ремонтом, хватит ли у вас средств, терпения и сил. К тому же, много денег уйдет на перепланировки и всяческие разрешительные документы. Очень рисковано сносить стену, если она несущая. Может обрушится фасад.

Ссылки по теме:  Какой цвет пола самый практичный

Чем украсить балкон

На балконе можно поставить много полезных вещей. Например, всевозможные мелочи удобно хранить в старинном бабушкином сундуке. Сундучок этот буквально создан для балконного помещения. В другой части квартиры для него вряд ли найдется место. Сверху на сундук поставьте цветы. Вазоны для них используйте плетеные.

Для романтического настроения отлично подойдут свечи и теплые пледы. Красиво смотрятся декоративные подушки и коврики. В общем, здесь все зависит от вашей фантазии. Но, главное, чтобы вещи и мебель на балконе располагались удобно и не мешали передвигаться. Правильно оформленный балкон будет радовать своих хозяев долгие годы.

Обсудить