Как правильно сочетать несколько различных видов обоев в гостиной

Гостиная – это именно та комната, где чаще всего встречают гостей, и, конечно же, здесь все должно быть идеально и продумано до мелочей. Ведь именно по гостиной можно сделать выводы не только о самой квартире, но и о хозяине, которой в ней проживает. Важно продумать дизайн гостиной, ведь именно от этого напрямую будет зависеть ее концепция, и конечно же, здесь должно быть максимально комфортно и уютно гостям.

Многие хотят сделать гостиную комнату не только стильной, но и необычной, чтобы она запоминалась. В этом случае, отличным решением будет использовать разные обои. Разные обои – это не только очень оригинально, но еще и стильно. Однако, многие боятся использовать разные обои, и думают, что это может выглядеть неуместно.

Важно! Не стоит боятся использовать разные обои в одной комнате, ведь для того чтобы этого выглядело действительно стильно и привлекало внимание, необходимо соблюдать лишь некоторые правила.

О них мы поговорим ниже, и вы точно будете знать, как же сделать гостиную комнату по настоящему стильной и запоминающийся.

Ссылки по теме:  Как подготовить обувь к сезонному хранению

Как сочетать обои

Существует несколько основных правил, и их необходимо учитывать,если вы хотите сделать разные обои.

  • Первое правило – это использовать два основных цвета в гостиной комнате. Кстати, чаще всего выбирают именно этот вариант, так как он довольно практичный и будет отлично смотреться в гостиной. Если вы решили сочетать между собой 2 цвета, то необходимо понимать, что основная задача заключается в том, что они должны быть похожи. То есть допускается разница в несколько оттенков. Это очень важное правило, и такие обои будет отлично выглядеть в любой гостиной. Второе
  • Правило можно использовать совершенно разные цвета и фактуры в гостиной, но это нужно делать осторожно. Необходимо чтобы даже разные цвета отлично сочетались  друг с другом и тогда вы сможете создать неповторимый стиль в вашей гостиной комнате.
  • Третье правило – это использование 3 цветов в гостиной комнате. Однако, цвета должны быть абсолютно разными и не гармонировать с друг другом. За счет этого, вам удастся создать действительно стильный и необычный интерьер, а цвета дополнят друг друга, даже несмотря на то, что они совсем не сочетаются, но это кажется лишь на первый взгляд. В итоге, все будет смотреться просто отлично.
Ссылки по теме:  Как правильно хранить в квартире книги

Гармоничное сочетание обоев

Конечно же, при выборе обоев, необходимо понимать, что каждая гостиная комната имеет свои отличия. в данном случае, речь идет о ширине, высоте комнаты и так далее. Все это очень влияет на конечный результат, и для одной гостиной комнаты подойдут одни цвета, а для другой другие.

И при выборе обоев и создания стиля, очень важно учитывать эти моменты, так вы сможете создать действительно отличную гостиную комнату, в которой будет комфортно и приятно находиться. И, конечно же, также стоит учитывать основные правила по подбору разных обоев, которые были рассмотрены выше. Все это, в совокупности, поможет вам создать стильный интерьер.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить