Как правильно выдержать урбанистический стиль в интерьере квартиры

Многие люди хотят жить в мегаполисе. Но как же быть тем, кому хочется воссоздать городской дух в своей квартире? Именно для таких людей дизайнерами был придуман урбанистический стиль. Этот стиль идеально подходит для любой функциональной зоны.

3

Отличия стиля

Урбанистический стиль – креативный, современный и необычный. С его помощью можно сделать подходящее для проживания, отдыха и комфортного времяпровождения помещения.

Он отличается несложными очертаниями и огромной цветовой палитрой. Стиль идеально подходит для тех, кто креативен и амбициозен. Для тех, кто всегда движется вперед. К тому же этот стиль отлично будет выглядеть в жилищах известных личностей.

Такой стиль в оформлении помещения является сбалансированным объедением несложных предметов. Главное, чтобы они гармонично подходили друг к другу. При этом их главной фишкой является тематика мегаполиса, которая должна содержаться во всех деталях этого стиля, даже в самых малейших.

Ссылки по теме:  7 правил чистки кресел в домашних условиях

144

Основные моменты

После того, как мы выяснили, что такое урбанистический стиль, нужно обсудить все его особенности. Сначала может показаться, что создать такой интерьер совершенно нетрудно. Но главная проблема в том, что нужно гармонично объединить все детали. Основными моментами, без которых нельзя создать настоящий урбанистический стиль:

  1. Основным правилом этого стиля является функциональность. В этом стиле нет места для ненужных предметов.
  2. Мелочи противоречат этому стилю.
  3. Главными элементами в интерьере являются уличные детали, к примеру, светильник-фонарь и различные.
  4. Стекло является главным материалом такого стиля, все детали из него должны быть большими. В таком стиле активно используются изделия из металла, древесины и даже из пластика.
  5. Больше всегда подходят кирпичная отделка стен или окрашенный бетон.
  6. Также это направление можно охарактеризовать прямыми и ровными линиями.
Ссылки по теме:  Вакууматор на кухне для любителей домашних заготовок

589c28a0cd0f0

Изогнутые и загнутые линии не приветствуются, они полностью противоречат урбанистическому стилю. В палитре цветов используют всего лишь несколько оттенков: серые, черные, бежевые и белые.

 

Материалы

Принципиальным для урбанистического стиля материалом является стекло. В современном мире существует огромное изобилие выбора оттенков и фактур стекла. Именно поэтому оно задействовано практически везде. В урбанистическом стиле отлично совмещаются природные и синтетические материалы.

urban_1

Наиболее востребованы при оформлении поверхности одного цвета, их сдержанность можно компенсировать с помощью широкого разнообразия фактур. Зачастую предпочтение оформлении отдают нейтральным тонам, а разбавляют их с помощью приглушенных оттенков другой цветовой гаммы. urban_2

Обсудить