Как сделать настенные часы ярким акцентом в интерьере

Настенные часы являются универсальным предметом. Они необходимы нам не только для того, чтобы показывать время. Часто настенные часы используют в качестве одного из элементов интерьера. Многие часы способны стать основным составляющим комнаты, который заставит своих обладателей испытывать чувство гордости, особенно если это дорогостоящие элитные часы, или часы с многолетней историей (антиквариат). Так же настенные часы могут создавать общую картину на ряду с другими элементами интерьера.

Настенные интерьерные часы

Этот вид часов является очень востребованным для тех, кто трепетно относится к созданию интерьера своего жилья. Интерьерные часы могут быть абсолютно любых размеров начиная от самых маленьких, заканчивая большими массивными часами. Настенные часы достаточно значимая деталь, которая создаёт дизайн кухни, коридора, или же спальни. Такие часы очень разнообразны. Купить интерьерные часы можно на любой вкус.

Ссылки по теме:  Что такое энергоэффективные окна и в чем их преимущества

Это могут быть современные электронные часы с кучей встроенных функций, или часы, выполненные в старинном стиле из настоящего дерева.  Для интерьера кухни можно даже найти часы, изготовленные в форме различных овощей или фруктов и даже в форме чайника. В детскую комнату можно подобрать часы в виде любимых мультипликационных героев ребёнка. Существуют настенные часы с встроенными мелодиями из всех знакомых сказок.

Интерьерные настольные часы

Часы подобного типа достаточно компактны и их можно использовать по-разному на своё усмотрение. Настольные часы хорошо будут смотреться на поверхности камина, комода, или тумбочки расположенной прямо возле вашей кровати. Можно разместить настольные часы на полке с книгами, или семейными фотографиями. В детской комнате такие часы прекрасно впишутся в интерьер рядом с глобусом, или рамками с грамотами.

Ссылки по теме:  Как выбрать занавески для комнаты в классическом стиле

Можно поставить часы на письменный стол ребёнка, где расположены различные школьные принадлежности (линейки, циркули и так далее). Идеально настольные часы будут смотреться в рабочем кабинете среди различных папок. Можно установить часы прямо на рабочий стол рядом с компьютером. Лучше всего для этого подойдут часы из натурального дерева, или камня, они придадут кабинету высокий статус и выразят хороший вкус владельца.

Настенные часы в спальню

Спальня является самым тихим и спокойным местом в доме, где можно расслабиться и отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Эту комнату вряд ли посещают посторонние люди, поэтому часы в спальню можно выбрать, руководствуясь только собственными желаниями и предпочтениями. Хорошо впишутся в интерьер настенные часы, которые не будут бросаться в глаза и выделяться на фоне общего дизайна комнаты.

Ссылки по теме:  Все о совмещенном санузле

Часы пастельных цветов создадут в спальне уютную спокойную обстановку. Так же в спальне можно расположить однотонные белые или перламутровые часы. Часы с различными рисунками так же гармонично выпишутся в интерьер спальни. Это могут быть цветочные принты, или изображения живой природы. Создать романтичную обстановку помогут настенные часы с изображением пары лебедей, или голубков.

Обсудить