Как создается индустриальный стиль при помощи простых предметов

Индустриальный стиль поможет сделать ваше жилье неповторимым и привлекательным. Появился он чуть более двадцати лет назад на территории США. Не так давно его вообще не выделяли, считая всего лишь частью повседневной жизни. Но прошло время, люди в полном объеме увлеклись выразительностью и практичностью, что выделяет все без исключения необработанные материалы, предметы декора.

007

Актуальность стиля в современном интерьере

Индастриал быстро стал модным и востребованным, используется не только для оформления больших и дорогих особняков, но и квартир даже отдаленных от центра города.

1533770302_0_90880_391affc5_orig

Важно! Его нередко ассоциируют с промышленными застройками, для создания не придется потратить слишком много средств. Здесь упор делается на комфорт, но вместе с тем апартаменты будут стильными и привлекательными.

Под данный стиль подбирают соответствующую фурнитуру. Безделушки и завитки исключаются полностью. Нужно обеспечить наличие чистых и четко обозначенных линий без избытков декора. К такому стилю подойдут разные предметы, даже не самые новые, из вашего гаража.

Ссылки по теме:  Материалы кухонных моек - сталь, гранит или акрил

orig

Особенности декора

Украшениями могут стать как старые ржавые цепи от велосипедов, так и большие абажуры, используемые для ламп промышленного назначения.   Для обычных вещей придумывают необычное использование:

  • Столы делают из винных ящиков, соединенных между собой;
  • Шкафы из металла разных размеров – полки под книги или посуду;
  • Роль индустриальных полок могут отлично выполнить обычные деревянные либо металлические стремянки;
  • Диваны и кресла с простыми формами, натуральные кожаные или тканевые обивки;
  • Однотонные оттенки – коричневый, серый, черный.

Такой дизайн открывает красоту и дарит новую жизнь даже сломанным и старым вещам, что давно перестали использоваться.

Индустриальный-стиль-в-интерьере-9

Подбирая предметы, обращайте внимание на четкость и выразительность линий. Объекты могут быть не только частью декора, но и мебелью. Избранные предметы группируются или встраиваются в мебель в качестве фурнитуры.

Ссылки по теме:  Как быстро убрать в квартире

Так как дизайн взял начало от больших заводских помещений и складом, то здесь главный ключ – открытое пространство. Большие комнаты и высокие потолки могут стать полифункциональными, выполняя роль как столовой, так кухни, и гостиной. Провести зонирование длинных помещений поможет верная расстановка мебели.

Гармонично вписаться в интерьер могут абстрактные полотна, коллекции металлических предметов на полках. Такие небольшие детали помогут создать неповторимые акценты. Изысканно смотрятся и обычные черно-белые снимки. Рамки для них следует выбирать по максимуму простые, без декоративных элементов.

Индустриальный-стиль-в-интерьере-16

Предпочтительная цветовая гамма

Дизайн предусматривает выдержку определенной палитры оттенков. Самыми популярными цветами являются: серый (с небольшим добавлением черного), белый с коричневым.

При выборе серого не бойтесь поиграть с полутонами: хорошо, если он где-то получится более светлым, а в другой части стены – немного темнее. Использование металла делает индустриальный стиль уникальным, с созданием неповторимых труб, лестниц, опор и полок.

Обсудить