Как вписать розетки в интерьер квартиры

При оформлении дизайна помещений люди нередко сталкиваются с проблемой вписывания розеток в интерьер. Чтобы данные устройства выглядели в доме уместно, к данному вопросу нужно подойти с внимательностью и серьёзностью.

14831665175bc0b61c53318

Виды розеток

В первую очередь стоит разобраться с видами розеток, которые применяются при обустройстве помещений. По способу монтажа все розетки делятся на встраиваемые и накладные. Встраиваемые модели монтируются на одном уровне со стеной, из-за чего, при правильном выборе цвета, они становятся практически «невидимыми».

c3038af7613ff0e299f2

Опытные дизайнеры нередко прибегают к выбору такого типа розеток при оформлении дизайна жилища. Накладные розетки устанавливаются поверх стены, поэтому они торчат и становятся довольно заметными. Отличным решением при выборе таких розеток, будет сочетание противоположных цветов стены и самой розетки. Например, если стена белая, то розетку стоит выбирать чёрного цвета.

Ссылки по теме:  Стоматологические клиники и услуги

big_alehno-kv-11

Способы вписывания розетки в помещение

Дизайнеры выделяют 5 наиболее эффективных способов вписывания розетки в интерьер помещения:

1.Спрятать розетки в лючки. Данный способ отлично подойдёт при оформлении интерьера рабочего кабинета, где розетки можно спрятать под столом. В более уютных комнатах (например, гостиной), такое расположение устройства будет выглядеть неуместно.

2.Обратиться к каталогам. Хорошим решением будет обращение к дизайнерским каталогам, где можно будет найти эксклюзивные модели устройства. Например, там есть розетки, которые выглядят так, как будто изготовлены из дерева или из металла.

3.Подобрать дешёвые розетки в цвет стен. Такой способ больше подойдёт для помещений, выполненных в стиле минимализм. Главное преимущество выбора данного способа – дешевизна.

Ссылки по теме:  Как выбрать размер керамической плитки для стен

4.Украсить розетки рамками. Если соединить розетки с декоративными рамками, то их можно будет довольно просто вписать в любой интерьер. Можно же сделать рамки контрастными и яркими, что создаст акцент на устройствах.

5.Спрятать розетку в мебели. Всё чаще люди прибегают к выбору именно этого способа, так как он позволяют полностью замаскировать розетки. Например, можно разместить блок розеток в ванной за шкафчиком или же в гостиной за диваном.

sensor-on-off__large

При выборе определённого способа нужно обращать своё внимание на особенности дизайна помещения, а также на свой бюджет. Выбор розетки в зависимости от стиля интерьера. Выбор определённой модели данного устройства может зависеть и от стиля интерьера помещения.

Ссылки по теме:  Что требуется знать об особенностях остекления террасы и стоимости пластиковых окон

Если дом/квартира оформлен в стиле «Кантри», то лучше приобрести розетки с кожаной поверхностью. Кожа может быть как искусственная, так и натуральная. Для стиля «Минимализм», который всё чаще встречается при оформлении современных помещений отлично подойдут розетки тёмных оттенков (чёрные, бежевые, серые и др) с закруглёнными краями.

ustanovka-na-kuhne-rozetok (1)

В заключение можно сказать, что при оформлении дизайна помещения очень важно правильно вписать розетки. Если же этим пренебречь, то данные устройства будут отвлекать на себя внимание и делать комнату, в которой располагаются, менее привлекательной.

Обсудить