Как выбрать детское трюмо в комнату девочки

Дети любого возраста любят объединяться вместе со сверстниками для различных игр, в маленьком возрасте они часто изображают артистов, моделей или певцов, поэтому наличие зеркала просто необходимо, чтобы привести себя в порядок или поиграть в игру.

Как выбрать детское трюмо в комнату девочки

Прежде всего, стоит сразу поговорить о безопасности изделия, необходимо подирать мебель только из качественного материала, чтобы не происходило выделение токсичных веществ и вредного запаха. Если будет приобретаться трюмо из дерева, лучше придерживаться определенных советов:

  • ЛДСП или МДФ обязательно должно быть качественным;
  • лучше отдать предпочтение материалам группы Е1;
  • в мебели не должны присутствовать острые углы;
  • сборка должна быть качественной.
Ссылки по теме:  Какой диван выбрать в маленькую гостиную

Трюмо можно встретить и из пластика, в таком случае, главное, чтобы от изделия не исходило слишком сильного аромата. Важно обратить внимание на равномерность окрашивания деталей и прочность конструкции. Трюмо станет прекрасным дополнением в комнате девочки, поскольку это благотворно влияет на развитие ребенка.

Различие моделей

Как и у взрослых экземпляров, у детских трюмо имеется много разновидностей. Лучше отказаться от приобретения столика, у которого зеркало будет откидным. Хотя данный предмет и является весьма практичным, но вряд ли он подойдет для маленькой красавицы. Девочка ни за что не станет убирать свои сокровища для сворачивания столешницы.

Трюмо является более простой моделью и довольно практично. На тумбе удобно можно расположить самые любимые предметы. У некоторых моделей имеется ось, благодаря которой зеркало можно поворачивать или наклонять, чтобы удобно расположить возле источника освещения. Трельяж – довольно удобен и практичен. Благодаря закрывающимся дверкам удастся закрыть поверхность, отражающую комнату, тем самым уберегая ребенка от появления испуга.

Ссылки по теме:  Фитостена в интерьере: что это и как правильно за ней ухаживать

Выбор трюмо

Если ребенок совсем маленький, то его будут привлекать яркие оттенки. Лучше ограничится покупкой пластикового трюмо, высота которого рассчитана на рост малыша. При этом не присутствуют зеркальные поверхности, в качестве отражающей поверхности здесь выступает фольга или аналог из акрила. Если речь идет о ребенке, которому уже исполнилось 5 лет или ученице младших классов, то обязательно присутствие косметического уголка.

При этом требования к мебели ничем не отличаются. Она также не должна вызывать аллергии, быть безопасной и создаваться только из качественного материала. При этом лучше сделать выбор в пользу изделия из дерева, которое будет точной копией взрослого трюмо. Разница будет лишь в окраске, которая останется яркой. Подростку можно предложить уже взрослый предмет мебели, единственным отличием может стать наличие стикеров.

Ссылки по теме:  Возможность подарить праздник цветами: доставка и особенности процесса

Важно подбирать трюмо, ориентируясь на стиль интерьера, только таким образом можно угадать желание самой хозяйки комнаты. При выборе трюмо в комнату девочки, важно учитывать возраст ребенка. Основным же остается безопасность мебели, ее практичность и удобство в использовании. Важно также обратить внимание на то, чтобы трюмо вписывалось в общую картину помещения.

Обсудить