Как выбрать обеденный стол в просторную кухню

В любом кухонном помещении должен присутствовать обеденный стол. Без него невозможно организовать прием пищи и пригласить гостей. На кухне люди часто собираются компанией, пробуют разные блюда, пьют чай. Очень важно сделать правильный выбор обеденного стола, т.к. от этого будет зависеть внешний вид помещения и удобство нахождения в нем.

При этом стоит посовещаться со всеми членами семьи, ведь принимать пищу вы будете вместе. Очень хорошую атмосферу создают вечерние разговоры в кругу семьи, но чтобы получить нужные ощущения комфорта, надо выбрать стол правильно. При этом необходимо учесть некоторые моменты.

Как правильно выбрать обеденный стол

Есть разные критерии подбора данного предмета интерьера. Используя их, вы не прогадаете с моделью и будете наслаждаться приемом пищи и душевными беседами со своей семьей. Важны габариты стола и самого помещения, стиль, дизайн и форма. Что следует учесть:

  • Метраж помещения.
  • Материал гарнитура кухни.
  • Стиль помещения и его обустройство.
  • Цветовую гамму различных элементов и деталей.
  • То, сколько людей будет собираться за столом.
Ссылки по теме:  5 идей как сделать из старой мебели изюминку в обстановке комнаты

Стол большого размера

Если вам нужен достаточно большой стол для кухни, за которым бы удобно разместились все ваши домочадцы, то следует выбрать нужную модель. Сначала вы должны определить место, где будет установлена эта мебель. Вы можете воспользоваться некоторыми советами дизайнеров для подбора стола для кухни.

Однако покупать большой стол в маленькое помещение не стоит. Он может иметь стандартные формы, но не должен быть чрезмерно большим и громоздким. Для небольшой кухни можно использовать маленькие столики, подойдет и барная стойка. Важно при этом учесть комфорт и удобство использования таких столов. Там должны поместиться два или три человека, важно чтобы они чувствовали себя комфортно и не задевали друг друга локтями.

Ссылки по теме:  Как использовать предметы интерьера из необработанного дерева

Многие дизайнерские решения предполагают наличие 3-4 членов семейства, а также частые визиты друзей и знакомых. Вы должны определить стилистику своего помещения и подобрать кухонный стол к ней. Существуют разные варианты моделей столов. Многие из них могут использоваться в обычных интерьерах, другие же более подойдут для современного стиля.

Конструкции столов

У обеденного стола может быть своя конструкция и дизайн. Наиболее популярны классические столы, имеющие 4 ножки. Они весьма удобны в использовании и устойчивы. У современных моделей может быть лишь 1 ножка, она часто имеет интересную форму. Для экономии места подойдет складной вариант.

Есть и столы-трансформеры, они могут регулироваться по высоте. Существуют модели снабженные столешницей. Они подойдут для 4 человек для обычной трапезы, а для приема гостей этот стол можно разложить и накрыть на 6 или 8 человек.
Важно купить стулья для стола, они должны соответствовать его дизайну. Так вы сможете получить стильный интерьер и чувствовать себя в нем комфортно.

Обсудить