Как выбрать удобные барные стулья на кухню

Как ни удивительно, но барные стулья сейчас часто используются не в барах, а в простых домах. Такой стул действительно удобен и может быть полезным элементом жилого пространства.

Как выбрать барные стулья домой

Чаще всего барные стулья используются в столовых и гостиных, но также они отлично вписываются в интерьеры в просторных комнат с стиле лофт или студий, где создают оптимальные акценты. Для использования барных стульев совсем не требуется барная стойка, но такой элемент будет актуальным особенно, когда речь идет о зонировании помещения на кухню и гостиную. Как правило, барная стойка выступает именно разделителем между двумя этими пространствами.

При выборе барных стульев, равно как при выборе практически любого предмета интерьера основными критериями являются:

  • функциональность;
  • качество;
  • эргономика;
  • прочность и надежность.
Ссылки по теме:  Регистрация в tiktok без номера телефона – просто и удобно

В общем, все характеристики, которые нужны регулярно используемому предмету. Следует помнить и об эстетичности, то есть обратить внимание на внешний облик и то, как он гармонирует с остальным интерьером.

Эргономика и барные стулья

По своей задумке барные стулья не предназначены для длительного сидения. Даже в барах не только сидят, но и стоят, как правило, также там люди часто перемещаются. если засиживаться, то на час-два. Именно поэтому эти стулья не созданы с учетом оптимальной эргономики. Проще говоря, длительное сидение на барном стуле не особенно полезно для вашего тела.

Если говорить о домашнем использовании, то они предназначены для того чтобы быстро перекусить или немного посидеть за стойкой, проверить новости и почту на ноутбуке. В общем, это предмет кратковременного использования. Поэтому он не всегда выбирается с точки зрения удобства.

Ссылки по теме:  Как расставить мебель в небольшой спальне 

Намного более актуальной характеристикой является соответствие высоты выбираемого стула высоте стойки или другой поверхности, около которой предполагается использование. Продолжая говорить об эргономике, нужно просто посмотреть на дистанцию до рейки для ног, которая устанавливается в нижней части и позволяет получить опору процессе сиденья. Спинки тут довольно низкие и поддерживают только поясницу.

Барный табурет

Это еще менее удобный вариант барного стула, он пользуется популярностью в основном благодаря компактности и возможности убрать такой табурет под барную стойку. Наряду с этим он имеет минимальную степень комфорта и не предназначен для длительного сидения на нем.

Барное полукресло

Наверное, лучший вариант для тех, кто хочет получить максимальное удобство и комфорт. Спинка выполнена с мягкой поверхностью, позволяет получить более удобную опору для спины, а также по бокам есть подлокотники, они дают возможность лучше устроиться и провести больше времени. В заключение следует отметить два основных варианта конструкции барных стульев, которые могут поставляться с одной ножкой и иногда имеют регулируемую высоту, но они более массивные. Помимо этого есть стандартные стулья на 4 ножках, как правило, они более легковесные.

Обсудить