Как выбрать удобные барные стулья для квартиры студии

В современных квартирах-студиях очень привлекательно и интересно смотрятся барные стулья. Они обладают стильным и эффектным дизайном. Барная стойка позволяет разделить пространство на кухню и спальню. Если Вы хотите установить этот элемент в своем жилище, то стоит воспользоваться советами и рекомендациями по выбору стульев.

Размеры и конструкция

Большинство моделей барных стульев имеют классические габариты. Но, несмотря на это обстоятельство, перед выбором и покупкой мебели все-таки необходимо измерить высоту барной стойки, точнее, ее столешницы. Рассмотрим пример, когда стойка обладает размеров 1000 миллиметров. В такой ситуации габариты стула должны составлять приблизительно 700 миллиметров. То есть, оптимальная разница между сиденьями и столешницей составляет от 300 миллиметров. Также стулья должны быть комфортными.

Ссылки по теме:  Практичность применения паллетных стеллажей

Здесь следует опираться на индивидуальные ощущения, учитывать свой рост. Соответственно, при тестировании различных товаров нужно посидеть на стульях, и понять, какой именно Вам по душе, не создает неудобств, а также красиво вписывается в оформление интерьера. Не менее интересен и такой вариант, как стулья с опорой, которую моно регулировать по высоте. Это важно и удобно, так как в квартиру будут приходить гости, а у них разный рост  собственные ощущения.

В итоге людям будет комфортно и приятно находиться за столом, имея возможность регулировки высоты сиденья. Что касается конструкции барных стульев, они могут иметь в себе ножки или одну опору, сиденье, специальный упор для ног. В некоторых моделях также присутствует спинка, подлокотники или другие важные элементы. Современные производители также предлагают вращающиеся модели, складные приспособления.

Ссылки по теме:  Покупки в интернет-магазине IHerb – просто и выгодно

Особенности и достоинства

Все барные стулья обладают массой положительных сторон, что отличает их от классических табуретов и других видов мебели. Но здесь все тоже зависит от некоторых критериев: высота, дизайн, цвет, конструкция. Венские стулья выглядят элегантно, но по сравнению с регулируемыми стульями на одной ножке, их функциональность значительно меньше.

Самым универсальным и подходящим вариантом станут стулья с возможностью изменения высоту под рост любого человека. С их помощью посадочное место можно варьировать под разных людей – детей и взрослых. Менее удобны низкие стулья. Прием пищи с такими сиденьями будет менее комфортным. Но и чрезмерно высокие посадочные места тоже не создадут удобства и приятных эмоций. Здесь есть вероятность упора коленями в столешницу.

Ссылки по теме:  Как обустроить спальню в стиле ар-деко

Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение именно стульям с регулируемыми ножками. Применять их можно не только за барной стойкой, но  за обычным столом. Кроме того, выделяющимся достоинством этих барных стульев становится широкий и богатый ассортимент у современных мебельных производителей. Покупатели смогут выбрать стильные и модные конструкции, необычные приспособления, презентабельные посадочные места. К тому же есть возможность и найти классически оформленные барные стулья, подходящие под любой интерьер.

Обсудить