Какие выбрать детские качели для квартиры

В наш век развития технического прогресса ежедневно появляется множество новых игрушек для детей. Но одним из самых популярных занятий были и остаются качели. Специалисты заявляют, что эта забава не только веселое времяпровождения, но и полезная активность для мышц спины и нервной системы. На любой детской площадке качели пользуются повышенным вниманием со стороны малышей.

Каждый ребенок в первую очередь стремится ощутить чувство полета, поэтому данный девайс будет популярен еще не одну сотню лет. Проводимые исследования доказали, что качели оказывают положительное воздействие на становление вестибулярного аппарата, формирование правильной осанки, развитие и укрепление различных групп мышц, а также закаливанию нервной системы. Качели в современном мире мало похожи на те, которые существовали в советское время: пара досок, скрепленная веревками.

Ссылки по теме:  Что такое литьевой мрамор и в чего преимущества и недостатки

Это чудо инженерной мысли натирало пальцы до крови при частом и интенсивном катании. В наше время рынок игрушек предлагает различные модели, которые отличаются по стоимости, техническим особенностям, возрасту малыша и предполагаемым условиям использования. Условно все качели для детей можно подразделить на несколько видов: подвесные, напольные и электронные. Также их можно разделить по месту использования: для помещения и для улицы.

Как выбрать качели

При выборе необходимо удостоверится в надёжности конструкции. Независимо от вида, все качели должны иметь запас прочности, быть тяжелыми, иметь противоскользящие накладки и тормозные устройства. Обратите внимание на товары проверенных фирм-производителей, их опыт позволяет создавать изделия, отвечающие всем нормам безопасности и экологичности.

Ссылки по теме:  Как выбрать ручки для кухонного гарнитура

Качели также подразделяются по возрастным группам. На это тоже стоить обращать внимание при выборе устройства. Для недавно родившихся деток подойдут конструкции с возрастной отметкой +0. Тщательно проверьте каркас, он должен внушать доверие, не лишним будет наличие защитного бампера и специальных страховочных ремней.

Подвесные качели

Специалисты их причисляют к самому ненадежному виду изделий. Но они имеют свой ряд преимуществ:

  • Мобильны, их можно применять, как дома, так и на улице.
  • Компактны, занимают мало места, легко складываются и убираются. Это особенно удобно для небольших квартир, где важен каждый кусочек пространства.
  • Легкие, при этом позволяют надежно фиксировать ребенка, а некоторые могут регулироваться по росту малыша.
Ссылки по теме:  Когда не стоит делать электрический теплый пол в квартире

Производители предлагают модели для самых маленьких, оснащенные игрушками и погремушками на заднем бампере. В такие конструкции также добавляют страховочные ремни или защитный бортик, предохраняющий ребенка от выскальзывания из-под заднего бампера. При креплении важно соблюсти ряд правил. Не монтируйте конструкцию в верхнюю точку дверного проема: он может не выдержать, и качели упадут вместе с малышом или ребенок может зацепиться о косяк двери и получить травму. Перед покупкой качелей нужно уделять самое тщательно внимание даже мелким и незначительным деталям.

Обсудить