Какой цвет хорошо подходит для отделки кухни

При ремонте или изменении интерьера, выбор цвета кухни остается главным приоритетом. Психологи заявляют, что это влияет не только на наше настроение, но и на аппетит.
Идеальный вариант – умело выбрать цветовое решение для кухни, и это не так сложно, при этом совсем не нужно быть профессионалом. Учитывайте не только свои предпочтения, но и пожелания других членов семьи. А если у вас есть дети или домашние животные, это обязательно должно быть включено в оценку окраски интерьера.

Цвет кухни в красном

Красный цвет любим страстными и эмоциональными натурами. Этот цвет как бы отсылает к празднику и радости, а зимой укрепляет те чувства, которые остались от лета. Не забывайте, однако, что он возбуждает слишком сильно, и что некоторые могут уставать от него. Чтобы предотвратить такие последствия, остановитесь на его более спокойных и нейтральных тонах. И если вы боитесь доминирования цвета, то можно его использовать только как деталь или в качестве небольшого акцента в интерьере. Результат все равно будет впечатляющим.

Ссылки по теме:  Декоративные подушки - где уместны и в каком количестве

zakaz1877381705

Классический вариант – это кухня в базовых тонах

Бежевый или коричневый цвета природы, которые создают чувство защиты и уверенности. С ними вы никогда не ошибетесь, они всегда в моде. Серый иногда выглядит безличным, но с его спокойствием и сдержанностью, его просто нужно правильно подобрать. Стиль и утонченный вкус – вот такой атмосферой вы можете похвастаться перед вашими гостями. Черный и белый – идеальная пара, способная превратить любую комнату в уникальный дизайнерский продукт.

kuhniclub.ru-bezhevie-230

Цвет для кухни в оранжевом тоне

Как и красный, оранжевый схож по влиянию на психику человека, однако, несет больше тепла. Он хорошо выделяется и отлично смотрится, если сбалансирован по контрасту с темным фоном, который может поглощать его активность. Белый и серый также его отличные партнеры. Например, для современной скандинавской кухни апельсиновый оттенок может сочетаться с синим и зеленым.

Ссылки по теме:  Профилактика от протечек - как не затопить соседей

61

Менее популярные цвета для кухни

Очень позитивный и жизнерадостный цвет, который заряжает нас энергией на весь день. Он добавляет тепло и уют, особенно если ваша кухня выходит на северную сторону.

Зеленый и все его оттенки благотворно влияет на аппетит и синхронизирует наши эмоции. Кухня в синем цвете, голубом и бирюзовом успокаивает и повышает аппетит. Синие оттенки идеально подходят для базовых цветов – белого, бежевого и серого. Оттенки разнообразны и придают уникальный элегантный вид кухне.

cvetnaya-plitka-dlya-kuhni-sochetanie-cvetov-3

Пурпурный – мистический и успокаивающий цвет, который поможет вам создать великолепие в одной из самых посещаемых комнат. Вы можете найти это необычным выбором, но если вы решитесь попробовать, будьте уверены в безупречном сиянии, которого вы достигнете.

Ссылки по теме:  5 способов применения лимона в быту

kak-vybrat-cvet-sten-na-kuhne-35

Как видите, не нужно выбирать цвет кухни, просто доверяйте рекомендациям и действуйте на свое усмотрение.

Обсудить