Какой декор выбрать для кухни

Кухня славится тем, что там постоянно происходят всякие действия относительно приготовления и поглощения пищи. Популярность кухни в доме немного уступает только гостиной, где происходят всевозможные посиделки с членами семьи и друзьями и нередко и нередко они напоминают разгоряченные дискуссии.

Как должна выглядеть современная кухня?

Главное, чтобы там было убрано и удобно. В связи с этим здесь нужно тщательно распланировать расстановку  всех предметов мебели и техники. Осовремененный стиль оформления кухни пронизан минимализмом. Используются простые элементы декора, и задействуется широкое пространство.

По мере развития технологического прогресса меняется и облик кухни. Теперь рабочая зона не оборудуется фартуком из керамической плитки, а декорируется новыми инновационными форматами материалов:

  • зеркальными многоугольными плитами керамогранита;
  • стеновыми панелями из гипса;
  • декоративным клинкерным кирпичом;
  • интерьерными тканями с мозаичным узором и многослойной фактурой;
  • стеклянными конструкциями с рисунком, которые дополняют общий формат оформления интерьера.
Ссылки по теме:  Какую барную стойку можно установить в квартире-студии

Стены на кухне должны быть не просто из красивого материала очень привлекательного цвета – они, прежде всего, должны выдерживать высокие температуры и влагу. С выбором вам помогут профессионалы дизайнерского мастерства. Они подберут качественные материалы, которые удачно впишутся в дизайн вашей кухни.

Сегодня потолки на кухне декорируют с помощью глянцевого поливинилхлоридного полотна. Это символ современной кухни. Популярны одноцветные модели спокойных оттенков. Выбирают белый, серебристый, бежевый, светло-коричневый, ванильный и соломенный. Интерьерные стилисты разработают для вашей кухни индивидуальный дизайн натяжного потолка. Непременно будут учтены все ваши запросы при создании безупречного стильного полотна.

Вертикальный сад

Идея вертикального сада на кухне популярна сегодня, ведь с помощью живой зелени можно оживить любой интерьер. Сочными цветами можно дополнить любой стиль – совершенно по другому будет смотреться изысканный классический вариант до самой простой недорогой мебели. Способность живых растений преобразить интерьер, заполнить собой пустое пространство, а также очищать воздух – очень ценна. Особенно полезно заменить обычные комнатные растения ароматными травами и зеленью.

Ссылки по теме:  Что делать если стиральная машина сильно вибрирует и прыгает на отжиме

Коллекция

Согласно современным требованиям кухню нужно украшать коллекциями любимых предметов. Это могут быть симпатичные чайники, расставленные на полочке открытого стеллажа или на маленьких подставках.

Постеры для кухни

С помощью такого быстрого и доступного способа декорировать стены ваша кухня заметно преобразится. Можно путем нанесения необычного изображения, красивого рисунка или вдохновляющей надписи добавить в интерьер уникальности.

Обсудить