Когда стоит объединять спальню с ванной комнатой

Сегодня достаточно популярным стало объединение спальни с ванной комнатой. Такая идея очень интересна. Сначала ее использовали во многих дорогих отелях, чтобы таким образом удивить своих посетителей. Спустя какое-то время так стали делать и обладатели частных домов, особенно домов с большой площадью. Сейчас многие люди, затеявшие ремонт в своем доме, желают попробовать совместить и у себя ванную со спальней.

07

В действительности, ведь и спальня, и ванная комната являются интимными помещениями, поэтому их соединение – это очень хорошая идея. Однако, в некоторых случаях воплотить данную идею в жизнь не получается. Но такие случаи бывают достаточно редко, поэтому не будем на этом сильно заострять внимание.

Содержание:

Ссылки по теме:  Регистрация в tiktok без номера телефона – просто и удобно

Какие действия запрещены при перепланировке помещения?

Если вы запланировали произвести ремонт, который затронет планировку квартиры, то учтите, что некоторые вещи делать категорически запрещено. К ним относится:

  • снос несущих стен;
  • перенос санитарных помещений (туалета и ванной комнаты) в жилое пространство;
  • превращение кухни в жилую комнату;
  • размещение отопительных батарей на балконе;
  • создание теплых полов в ванной комнате за счет отопительных батарей.

Кроме того, запрещается вносить какие-либо изменения в функциональные особенности подсобных и жилых помещений в квартире.

Плюсы соединения комнат

Если ванная будет находиться в спальне, это позволит заметно прибавить комнате романтичности и лучше расслабиться, принимая процедуры. До этого интимность ванной комнаты была минимальной из-за того, что она находилась у всех на виду и была доступна любому человеку, который посещал квартиру. Когда же ванную перенесли в спальню, она стала конкретно индивидуальным предметом пользования.

Ссылки по теме:  Как правильно хранить книги в квартире

В таком случае проводить какие-либо гигиенические процедуры становится намного приятнее, комфортнее и проще. Теперь это так называемый центр отдыха и релаксации. И уже попасть в ванную может не каждый приходящий в квартиру человек. Ванная находится в более безопасном месте, огражденном от посторонних.

При каких условиях размещать ванну в спальне разрешено

Как бы сильно вы те хотели, но иногда установить ванну в спальне невозможно, так как подвести воду в некоторые комнаты помещения по техническим соображениям не получится. Если нет технической возможности к вашей спальне подвести воду и сделать канализацию, то такую идею в квартире или в частном доме воплотить в жизнь не получится.

Ссылки по теме:  Основные отличия ламината от паркета

Устанавливая ванну в спальне, следует учесть несколько нюансов. Здесь большую роль играет угол канализационных труб. Лучше делать его больше, чем рекомендованный. Потому что, из-за слива, в ванных комнатах часто появляется неприятный запах. Но в таком помещении он практически незаметен и для его отвода существует вентиляция и прочие приспособления. В спальне же, чтобы устранить появление запаха, необходимо сделать угол канализации больше, чтобы вода могла быстрее сходить.

Обсудить