Красивые варианты отделки ванной комнаты

Когда ремонтные работы в ванной подходят к своему логическому завершению, неизменно встает вопрос каким образом лучше всего оформить стены. Возможных способов отделки и оформления стен существует много, но следует помнить, что это помещение подвергается повышенной влажности, перепаду температур. Все эти факторы должны быть учтены при выборе материалов и вариантов оформления этой комнаты. Кроме этого существуют вкусовые предпочтения владельцев помещения.

Не последним фактором при выборе того или иного варианта будет и финансовая сторона вопроса. Каким бюджетом обладает собственник. Существует несколько наиболее распространенных вариантов отделки:

  • Отделка кафельной или керамической плиткой.
  • Оформление в скандинавском стиле.
  • Современные дизайнерские решения.
  • Использование пластиковых панелей ПВХ.

Все эти варианты имеют свои преимущества. Можно подобрать материалы различного ценового сегмента и приступать к работе.

Ссылки по теме:  Покупки товара с промокодом: Где найти промокод

Отделка кафельной или керамической плиткой

Керамическая или кафельная плитка является очень распространенным отделочным материалом для ванных комнат. Это очень практичный материал. Он очень устойчив к влажности и перепадам температур. Стены, оформленные таким образом, очень легко почистить или помыть. Кроме этого существует огромное разнообразие выбора, как по размерам, так и по цветовому решению, такого отделочного материала. В плане бюджета также есть множество вариантов – от плитки эконом-класса, до материала элитного, эксклюзивного уровня.

Оформление в скандинавском стиле

Этот стиль оформления ванной комнаты можно отнести к практичному и очень функциональному. Для работ в таком стиле используются самые разнообразные материалы за исключением камня и дерева. Цветовое решение предпочтительно в светлых, нежных тонах.

Ссылки по теме:  Сколько должно быть белого в интерьере

Современные дизайнерские решения

Для оформления и отделки ванной комнаты в современном стиле используются отделочные материалы самого различного стиля и направления. Здесь может быть и плитка, пластиковые панели и другие современные материалы. Мебель и сантехника, которые используются в ванной, также должны быть, прежде всего, функциональны, и выполнены в современном стиле. Такой способ отделки подразумевает, прежде всего, функциональность помещения. Современные дизайнерские решения могут применяться в комплексе, то есть вся квартира может быть оформлена в подобном стиле.

Использование пластиковых панелей ПВХ

Очень распространенным материалом для оформления стен в ванных комнатах в последнее время стали пластиковые панели ПВХ. Специалисты советуют использовать такой вариант отделки в новостройках. Использование таких панелей будет гораздо дешевле, чем применение кафеля или керамики. Временные затраты на ремонт также можно будет сократить.

Ссылки по теме:  Стены в полоску: для какого интерьера подойдут и как выбрать

Какой вариант и способ отделки стен в своей ванной комнате выбирать непосредственно собственнику. Но учитывать стоимость предстоящих работ, функциональность материала, его свойства, а также эстетику и практично следует обязательно.

Обсудить