Настенное панно в интерьере гостиной

Для чего люди делают ремонт? В основном, для того, чтоб принести своему жилищу новый и свежий вид. Люди меняют полы, переклеивают обои, покупают новую мебель, а порой и переделывают планировку всей квартиры, сносят стены и т.п. В том случае, если человек не хочет слишком сильно все переделывать и все усложнять, то он может просто приобрести какие-либо новые украшения и аксессуары для своего дома: картины, ковры, вазы и т.п.

Все это легко найти на полках специализированных магазинов. В отдельную категорию предметов, которые способны украсить и обновить дом, а также принести в него новую энергетику, можно вынести декоративное настенное панно.

Основные правила декора гостиных

В первую очередь, когда мы заходим в комнату, именно декор стен бросается в глаза. Поэтому необходимо сделать его максимально стильным и подходящим комнате.

Важно! Перед тем, как начать работу, необходимо тщательно продумать дизайн гостиной, а также учесть ее планировку и размер. Предлагаем ознакомиться со следующими правилами декора от современных дизайнеров.

Если у вас маленькая гостиная, то необходимо подбирать простой дизайн в стиле минимализм. При помощи данного стиля визуально увеличится комната. Можно просто покрасить стены, либо подобрать однотонные обои. Если Вы не хотите простые обои, то можно выбрать однотонные с маленьким рисунком.

Ссылки по теме:  Как оборудовать открытый балкон удобно и красиво

Картины и фото, которые будут висеть на стене, не должны быть большими. И также с ними не нужно перебарщивать. Одну стену в большой гостиной можно украсить фотообоями, либо большой картиной. Если Вы имеете пустую стену в небольшом зале, то ее можно украсить часами, картиной, или коллажем из фото.

Основные виды украшений

Панно – украшение, используемое для декорирования стен. Порой панно путают с картинами, однако, если картины пишут живописью, то панно делается с помощью множества способов. При создании таких украшений на стену можно использовать абсолютно любые материалы. Перечислим популярные варианты выполнения панно:

  • Тканевые панно разных типов: вышитые, гобелены, пэчворк и т.п.
  • Панно, созданные из кожи – объемные изящные картины в объемной или лоскутной технике.
  • Украшения из дерева – резьба, панно на деревянной поверхности.
  • Панно из керамики, мозаика – оптимальное решение для кухни, ванной и бассейна.
  • Украшения стен панно из зеркала и стекла.
  • Скульптурные композиции. Выполняются обычно лепкой или при помощи декоративной штукатурки.
  • Выполненные при помощи современных 3D-технологий украшения.
Ссылки по теме:  10 предметов, которые должны быть в каждом современном доме

Особой красотой и нежностью наполнят комнату панно из цветов, которые изготавливаются из синтетических материалов. Флористические композиции прекрасно подойдут для маленькой спальни и детской комнаты. Для кухни и столовой можно применить панно с искусственными фруктами. Для тех, кто любит, чтоб декор был не только красив, но и функционален, подойдет светодиодное настенное панно. Оно будет ненавязчиво заменять собой светильник.

Обсудить