Нежная спальня в пастельных тонах

Выбор цветовой гаммы, в которой будет оформлена комната, – это важный шаг, к которому нужно подходить ответственно. Дело в том, что цвет влияет на наше настроение, а иногда даже самочувствие. Для того, чтобы Вас всегда преследовало хорошее настроение дома, выбирайте цвета, которые Вы любите и те, которые отлично подходят для общего дизайна комнаты.

Есть стили, которые под собой подразумевают уже какую-либо цветовую гамму, поэтому лучше не отклоняться от нее. Можно лишь добавлять какие-то интересные цвета в небольших элементах. Спальня – это место, которое должно максимально расслаблять и приносить радость. В нее должно постоянно хотеться вернуться, проводить свободное время, а не только спать.

Пастельные тона в спальне

Классической цветовой гаммой для спальни являются пастельные тона. Они приемлемы для любой комнаты в целом, однако спальня пользуется наибольшим спросом. Пастельные тона – это цвета более нежные, приятные, светлые. Для того, чтобы использовать их в интерьере, сначала нужно выбрать какой-то базовый цвет. Например, это может быть белый, бежевый или серый. А затем выбрать уже пастельный цвет, который будет также преобладать в комнате. Использование без базового цвета приведет к явному перебору цвета, что может значительно испортить внешний вид комнаты. Базовый цвет тоже должен быть выбран в соответствии с тем, какой пастельный цвет будет использован.

Ссылки по теме:  Римские шторы в спальни - какие выбрать

Пастельные тона отлично подходят для спальных комнат. Они делают комнату очень нежной, красивой, утонченной. Такие цвета не могут быть не приятны. Пастельные тона нравятся практически всем, а, значит, не будет проблем в выборе, вся семья может выбрать какой-то общий нейтральный вариант, который будет всех удовлетворять. Спальня может быть разной, однако выбор пастельной цветовой гаммы всегда является наиболее приоритетным. Стоит отметить, что даже такие стандартные современные цвета требуют подбора соответствующей мебели, хорошего освещения и так далее.

К пастельным тонам относят следующие:

  • мятный;
  • бирюзовый;
  • коралловый;
  • лимонный.

Почему именно пастельные тона

Одним из плюсов использования таких цветов в интерьере является то, что их можно очень удачно совмещать между собой. Здесь не может быть такого, чтобы эти цвета категорически не сочетались, скорее, наоборот, они будут отлично дополнять друг друга. Но все же стоит помнить, что лучше использовать в интерьере 2-3 основных цвета. Если же Вам хочется добавить какой-либо еще, то это могут быть различные предметы декора, мелочи, которые не будут чересчур перегружать интерьер, при этом разбавляя обстановку чем-то новым.

Ссылки по теме:  Как оформить интерьер в стиле лофт чтобы не было скучно

Таким образом, пастельные тона – это отличный выбор для спален, а также для любых других комнат. Эти цвета всегда создают нежную, романтическую обстановку, которая всегда будет актуальной, модной и современной. Пастельные тона плотно вошли в нашу жизнь во всем: в одежде, в интерьере, в мебели. Поэтому стоит использовать их с удовольствием и наслаждаться эстетикой пастельных тонов.

Обсудить