Плюсы и минусы посудомоечной машины

В наше время магазины бытовой техники завалены разнообразными приборами, которые облегчают женщинам жизнь. Одни покупаются исключительно из-за хорошей рекламы, а другие для особого случая. В результате кухня насыщена разными ненужными вещами. Есть ли смысл в посудомоечной машине, или она также будет стоять без надобности в кухне и просто занимать место? Для того чтобы разобраться в этом вопросе следует взвесить все плюсы и минусы такой покупки.

149270_or

Плюсы посудомоечной машины

Для того чтобы посуда сияла чистотой необходимо потратить несколько минут времени на загрузку и выгрузку машины. Процедуру мытья и сушки посуды выполнять не нужно, машина это сделает самостоятельно. Это время можно с пользой потратить на себя. Основные преимущества машины:

  • Экономия времени.
  • Экономное потребление воды.
  • Горячая вода не требуется.
  • Вымывается сильные загрязнения.
  • Стерилизуется посудная утварь.

Чтобы вымыть одинаковое количество посуды, вручную потребуется примерно 50 литров воды, а в машине в среднем 15 литров.

134(4)

Во время установки посудомоечной машины, ее подсоединяют к холодной воде. В процессе мойки вода подогревается до необходимой температуры. Не нужно переплачивать за лишний расход горячей воды и при отключении воды это никак не скажется на работе техники.

Ссылки по теме:  Римские шторы на кухню

Человек физически не сможет мыть посуду водой, температура которой 90°, а машина может. Благодаря таким градусам и сильным свойствам моющих средств, вымывается все трудно выводимые пятна, застарелый жир и грязь в труднодоступных местах.

Широкая встраивамая пусудомоечная машина

Во время работы посудомойки, посуда проходит качественную тепловую обработку. Такая процедура особенно эффективна, когда в доме находятся дети.

Выше перечислены основные преимущества этой техники, конечно же это не все превосходства, можно также сказать про тихую работу машины, про простоту установки и автономность работы.

Помните! Посудомоечная машина вымоет посуду до сияющей чистоты, но не отмоет пригоревший налет. Поэтому следует вычистить нагар самостоятельно и затем складывать посуду в посудомойку.

Основные недостатки посудомоечной машины

Хорошая, качественная посудомоечная машина стоит немало. Чтобы приобрести в дом такую вещь следует предварительно рассчитать семейный бюджет.

Ссылки по теме:  10 идей для хранения вещей в доме

Лишнее потребление электроэнергии

В доме где живет большая семья и маленькие дети, счет за свет и так не маленький, а после приобретения посудомоечной машины станет еще больше;

Много места забирает на кухне

Благодаря своим немаленьким размера машина может не поместится на небольшой кухне, поэтому нужно заранее спланировать ее местоположение или приобрести настольную посудомойку.

vybrat-mini-posudomoiku

Дополнительные затраты на специальное чистящее средство

Важно подойти в подбору моющих средств подойти серьезно, т. к. от выбора этого средства зависит чистота посуды, долговечность и исправность машины. В противном случае, быстро истирается рисунок и напыление на посуде.

75eaaa48f74d2a338542179cf86624de

Взвесив все «за» и «против» каждая хозяйка для себя сама должна решить, стоит ли ей покупать на свою кухню данный предмет бытовой техники. Но все же из тех, кто решился на приобретение посудомоечной машины, редко кто сожалеет о принятом решении.

Ссылки по теме:  Модные элементы из натуральных материалов в интерьере квартиры

 

Обсудить