Полезные советы для дома

Данные советы помогут уберечь драгоценное время и сделают простым приготовление пищи. Помогут в уборке дома и ремонте.

Уборка(1)

Кулинарные советы

  • Если получился не рассыпчатый рис, не стоит переживать. Просто добавьте в воду, где он варится 1 столовую ложку уксуса.
  • Капуста для пирожков. Если используется белокочанная, то ее нужно вначале мелко нарезать и облить кипятком. После она заливается холодной водой. Перед жаркой отжимается. После жарки такая капустка имеет коричнево-золотистый цвет. В пирожках очень вкусная и не теряет хрустящих качеств.

maxresdefault

  • Кисель из ягод. При его варке отожмите с ягод сок. В кипящую воду бросьте ягоды и крахмал. Когда кисель доварится, добавьте сок. Для чего это делается? Чтобы кисель был полон витаминов. Ведь сок не будет вариться, а там находятся все ингредиенты. Это очень полезный напиток, который рекомендуется пить всей семье.
  • Если хочется побыстрей сварить свеклу. Обычно овощи варятся достаточно долго. Но, если варить свеклу час, а потом резко добавить туда холодную воду, она уже будет готова.
Ссылки по теме:  Экраны для кондиционеров: функции и материалы

beet_1487586308-1140x570

  • Майонез, сделанный из сметаны. Возьмите сметану и добавьте туда вареный желток. Его необходимо предварительно размять. В массу добавить чайную ложку горчицы. Средство хорошенько перемешать. Лучше использовать блендер. Вот и все, домашний полезный майонез готов!
  • Если не получается дрожжевое тесто. Оно должно быть мягким и воздушным. Но приготовить такое получается не всегда. Чтобы исправить ситуацию, сварите 2 картошки. Дайте им остыть и натрите на терке. Добавьте в тесто. Вот и весь метод.

sladkoe_drojjevoe_testo-309218

Советы для дома

  • Когда моете окна, часто получаются разводы. Да и стекло не всегда прозрачное. Чтобы добиться идеального результата, необходимо в воду для мытья положить небольшую горсть крахмала. Для матовых витражей применяется другой состав. В воду добавляется столовый уксус. Результат в этом случае также непревзойденный.
  • Если на темной мебели появились царапины. Возьмите тряпочку и йод. Тряпочкой, смоченной в йоде нужно провести по царапинам. Вот и все, теперь их не видно.
Ссылки по теме:  Как подобрать ковер к интерьеру гостиной

загружено

  • На полотенцах есть пятна? И их сложно отстирать? Не стоит переживать по этому поводу. Налейте теплой воды и разведите там столовый уксус. Положите полотенца в эту воду и дайте им полежать 20 минут. После хорошенько ополосните. Как видите, все пятна отошли.
  • Нужно почистить золотые изделия? Это совсем несложно. Возьмите для этой цели обычную губную помаду. Все, что необходимо – это нанести краску на изделие, а после протереть мягкой тряпочкой. После этого металл будет сиять, как новый.

как почистить золото в домашних условиях химическим способом

Советы для небольшого домашнего ремонта

  • Если хотите сделать потолок выше. Правда эффект будет чисто визуальным. Но смотрится неплохо. Нужно наклеить обои до самого потолка. Зазоров оставлять при этом не нужно.
  • Когда отошла плитка в ванне. Снимите ее и очистите хорошенько. Остатков цемента на ней быть не должно. После нанесите на изнаночную поверхность любую масляную краску. А потом хорошенько прижмите к основанию. Она пристанет очень крепко.

Обсудить