Почему многие люди выбирают бежевые оттенки для своего интерьера

Бежевый цвет является самым популярным в оформлении интерьера большинства помещений. Яркие цвета используются гораздо реже и являются менее популярными как основной цвет интерьера.

Интерьер в бежевых тонах

Несомненным плюсом бежевого и любого другого светлого нейтрального оттенка является свойство визуально расширять помещение. Если даже в совсем небольшом интерьере применить данный цвет, то он моментально преобразит помещение и сделает его куда больше. Это заметно если сравнить интерьеры в темных и светлых тонах. Поэтому владельцам небольших помещений стоит взять на вооружение такой ценный прием.

Помимо этого он отлично подойдет для интерьера любого помещения. Так как яркие оттенки лучше не использовать в интерьере спальни, то бежевый туда впишется просто идеально. Так как он является очень спокойным и монохромным, поэтому не будет мешать человеку засыпать или концентрировать свое внимание на работе.

Ссылки по теме:  Активация или отключение (кодирование) штатных опций Audi A5

Существует несколько тонов бежевого, а также отдельных цветов, которые лучше всего с ним сочетаются, к ним относится:

  • Песочный. Лучше выбирать цвет более насыщенный, чтоб интерьер не выглядел скучно. Также, песочный цвет роскошно дополняет мебель из натуральных материалов. И комбинируется он с другими спокойными цветами, такими как шоколадный цвет, белый, кремовый или кофейный.
  • Желтый. Сам оттенок является очень ярким, поэтому использовать его в одиночку немного опасный вариант. Поэтому лучше выбирать его для оформления текстиля или декора.
  • Слоновая кость. Один из лучших вариантов для небольших помещений. Особенно подойдет для комнат, которые расположены не с солнечной стороны. Является классическим цветом для отделки стен.
  • Кремовый. Так же, как и слоновая кость, он отлично подходит для отделки стен. Помимо этого мебельная фурнитура также часто оформляется в этом цвете, а иногда его используют и для отделки потолков.
  • Карамельный. Теплый оттенок, который моментально делает интерьер более уютным и приятным. Подходит как для оформления помещения в целом, так и для отдельных элементов интерьера.
Ссылки по теме:  Как удобно расставить кресла и диван в гостиной

Сочетание бежевого с яркими и нейтральными цветами

Беж является очень универсальным оттенком, поэтому подойдет для любого интерьера, даже для тех людей, которые оформляют помещение без дизайнера, так как его достаточно легко сочетать с другими цветами. Легче всего сочетается он с другими нейтральными и пастельными оттенками, но в таком случае интерьер может выглядеть слишком консервативно и скучно.

С нейтральными оттенками

Это может быть серый, черный, белый, молочный и другие нейтральные и базовые цвета. Белый цвет является классическим вариантом, и такое сочетание подойдет для любого помещения. Тогда белый цвет может быть главным цветом в отделке, а бежевый дополнять его или же наоборот. Черный с бежевым создает очень роскошное и элегантное сочетание, особенно в интерьере гостиной. В таком случае весь интерьер может быть бежевым, а мебель можно выбрать темных, насыщенных цветов.

Ссылки по теме:  Простота и удобство покупки лицензионных ключей Microsoft Windows 7 в интернете

С яркими цветами

Очень интересно бежевый выглядит в сочетании с оттенками красного и бордового. Также неплохо выглядят комбинации с бирюзовым и розовым. Но стоит отметить, что данные цвета должны использоваться только для акцентирования интерьера, поэтому в этих цветах может быть выполнен текстиль, шторы, картины или же другие отдельные элементы декора.

Обсудить