Почему в квартире появляются блохи и как их вывести

Блохи могут появиться в доме и доставить массу неудобств. Бывает, что они попадают в квартиру людей и начинают завоевывать себе место для существования. Все это приводит к тому, что человек начинает чувствовать себя в квартире лишним. К тому же, блохи могут нападать как на животных, имеющих шерсть, как, к примеру, собак или кошек, хомяков, так и нагло сосать человеческую кровь.

Такие мерзкие для нас насекомые всегда начинают быстро размножаться. По этой причине их следует сразу же уничтожать, в противном случае с такой задачей в будущем справиться будет непросто. От них могут страдать люди и их домашние питомцы.

blohi-5

В чем опасность блох для людей и животных

Если в доме появились блохи, приятного мало, ведь они могут кусать всех теплокровных обитателей квартиры. После таких укусов на коже образуются точечки красного цвета, могут появиться припухлости и воспаления, есть люди, у которых имеется аллергия на таких поселенцев. Но главной проблемой становится возможность заражения через таких паразитов различными болезнями, к примеру, это может быть пуликоз или саркопсиллез. Также, такие насекомые могут переносить других паразитов и возбудителей разных заболеваний.

Ссылки по теме:  Как правильно подготовиться к ОГЭ в 9 классе:

блохи-в-квартире-откуда-и-как-избавиться-15-1

Как следует поступить при наличии таких насекомых в доме

Уничтожить блох в квартире не так и просто. Этим вопросом задаются многие люди, которых волнуют проблемы гигиены в собственном доме. Если случай не представляет собой опасность таких насекомых для многоквартирного дома, то местная обработка окажется недостаточной и малоэффективной. При такой проблеме следует обратиться к специалистам.

unichtozhenie-blohi
О том, что такие насекомые быстро плодятся, знают все. Лишь одна самка блохи за месяц может приносить до 20 яиц, при этом они быстро начинают вести самостоятельное существование. Через месяц каждая особь насекомых также будет плодиться. Если никак на это не реагировать, эпидемия может стать настоящей проблемой. При проникновении в дом этих насекомых, к примеру, из подъезда, чердака, подвала или с соседней квартиры, где проживают кошки и псы, борьба с такими паразитами будет еще сложнее, тут уж явно потребуется помощь профессиональной компании.

Ссылки по теме:  5 популярных видов ламбрекенов

pitomec-blohi

Как победить блох народными средствами

Пытаясь избавиться от таких насекомых, хозяева квартир часто применяют различные народные средства. Наибольшего эффекта при этом позволяет достичь полынь. Все что потребуется сделать, так это сорвать ветки с растения. Его необходимо разложить по квартире во все углы, засунуть под диваны, кресла, кровати, ковры, тумбы, шкафы, умывальники. Спустя всего неделю вы можете провести уборку и снова использовать полынь. Отрицательный момент состоит в том, что растение имеет особенный запах.

metody-borby
Кроме того, в такой ситуации отлично поможет настой пижмы и полыни, приобрести их вы сможете в любой аптеке. Готовится такой настой довольно просто. Нужно взять листья растений, потребуются равные части, затем их надо залить кипятком, накрыть крышкой и оставить в темном месте. На следующий день вы можете обработать раствором помещения. Такое средство также может использоваться для купания псов и котов.

Обсудить