Создаем гламурный интерьер

Гламур впервые был введен в моду Вальтером Скоттом, он позаимствовал идею у древних шотландцев, чтобы обозначить некое волшебство, которое могло превратить обычных людей и их дома в улученный вариант самих себя. Идея действительно является заманчивой, однако необходимо быть таковым, а не только захотеть показаться кем-либо. Времена отстаивания «русским гламуром» своего права на роскошь, используя кристаллы Сваровски и звон золотого «Роллекса» остались позади. Элементы, олицетворяющие роскошь становятся все более сложными, тонкими и разнообразными.

Признаки гламурного стиля

Необходимо подчеркнуть роскошь и богатство данного стиля.

  • Благодаря гламурному направлению удастся подчеркнуть свой статус и то, что у хозяев имеется хороший достаток.
  • Конечно, для подобного дизайна потребуется размах и простор в квартире.
  • Гламур многое унаследовал у дворцового стиля, с этим связано то, что потребуется достаточно свободного пространства, чтобы воплотить задуманное в полном объеме.
  • Интерьер, выполненный в гламурном стиле, лучше располагать в больших помещениях, где имеются высокие потолки и большие окна.
Ссылки по теме:  Покупка мебели для небольшой квартиры

Гостиная в гламурном стиле

Атмосфера такого помещения наполнена изяществом, в ней нет даже малейшего намека на пошлость. В основном преобладающими становятся оттенки пастельных и светлых красок, как на поверхности стен, так и на полу, и на мебели. О таком оформлении могут только мечтать те, у кого есть маленькие дети или домашние питомцы. Интерьер имеет вид картинки из журнала мод, его также можно сравнить с декорацией, которая используется для съемки фильмов о жизни богатых людей.

Изысканность мягкой мебели, стеклянные и золотые элементы декора – именно такими нюансами выделяется данный стиль из остальных. Характерным моментом является много просторного места, в котором грамотно расставлена мебель и иные девайсы, при этом излишнего нагромождения предметов не наблюдается. Все продумано до мелочей, во всем присутствует гармония.

Ссылки по теме:  Фотообои для дверей - новый тренд в дизайне интерьеров

Цветовые решения

Гламурное направление в основном выбирают женщины. Они стараются, таким образом, само выразиться, поскольку считают, что это логично и интересно. Лучше основным цветом сделать тот, что находится в тренде, поскольку гламур всегда следует за тенденциями моды. К примеру, прекрасным вариантом станет использование цветочного принта, чтобы оформить квартиру, поскольку именно он довольно популярен сейчас. Не менее органичным решением станет использование вариаций, в которых будут иметься яркие цвета и оттенки.

Если применить зеленые и синие тона, то характер гламура окажется полностью отраженным, при этом атмосфера помещения окажется просто неподражаемой. Однако и нежные оттенки также могут присутствовать в интерьере, к примеру, красные. Данный стиль не оставит равнодушной ни одну девушку, поскольку здесь все наполнено романтикой и любовью, во всем чувствуется совершенство и гармония. Для того чтобы интерьер имел более красивый вид, обязательно следует правильно подобрать аксессуары.

Обсудить