Стены в полоску: для какого интерьера подойдут и как выбрать

Среди дизайнеров сегодня очень популярен интерьер с полосатым принтом. Сегодня на пике популярности геометрический узор, поэтому применение оформления стен в полоску считается модным веянием. При этом с помощью полоски можно решить несколько нюансов в интерьере. Благодаря полоске можно совмещать несколько оттенков и сделать акценты на стенах. Полоска поможет из скромного простого интерьера создать неповторимый дизайн помещения со своим неповторимым стилем.

Преимущества полосок

Обои с полосками – это не только простой способ оформить стены, но и решить несколько проблем с пространством. Если стены комнаты имеют недочёты или неровности, которые сложно скрыть с помощью подручных средств, то отличным решением будут обои в полоску. Обои в полоску придают пространству дороговизну, а разнообразие цветовых решений поможет применить обои в любом интерьере. К тому же, полосатые обои могут быть ярким акцентом в дизайне любой комнаты.

Ссылки по теме:  6 необычных приемов использования широкого подоконника

Комнаты с маленькой площадью нуждаются в корректировке. Тут помогут обои в полоску. С помощью вертикальных полос можно оптически вытянуть потолок. Такое решение подойдёт для гостиной, если она расположена в темной части дома. Так как полоска может не только увеличить пространство, но и осветлить его. Горизонтальные полосы помогут оптически увеличить узкие пространства. Мебель на фоне горизонтальных полос будет смотреться более лёгкой и невесомой. Прекрасно дополнит интерьер ламинат или другое покрытие с полосками, расположенными по диагонали.

Какие выбрать полосы

Как уже было сказано, с помощью полосок можно увеличить оптически пространство. Вертикальные полосы помогут сделать комнату симметричной. К тому же, они хорошо будут смотреться в комнатах с низкими потолками. Горизонтальные полоски расширяют пространство, но вот потолок начинает смотреться ниже. Поэтому использовать такой прием с низкими потолками категорически не рекомендуется.

Ссылки по теме:  Установка посудомоечной машины на маленькой кухне

Ширина полос на обоях так же играет особую роль. Широкие полосы выглядят стильно и современно. Они привлекают большое внимание. Ещё широкая полоска помогает расслабиться человеку и почувствовать спокойствие. При этом цвет полос должен быть спокойным и нейтральным.

Стили, где можно применить полоску

Одним из факторам применения полосатых обоев является яркие цвета на них. Такие обои можно поклеить в гостиной, кухне, спальне. Она является довольно распространенным методом у дизайнеров. Чаще применяют красные, жёлтые, оранжевые и синие оттенки. Для правильного оформления интерьера, необходимо использовать не только яркие цвета, но и белый цвет. Так можно сохранить баланс в дизайне помещения.

Строгие обои с чёрно-белыми полосками сейчас на пике моды. С их помощью можно легко сочетать различные текстуры и цвета в интерьере помещения. Они придают строгость и неповторимый стиль помещению. Обои с полоской могут решить некоторые проблемы в пространстве комнаты. Они придают шарм и индивидуальный стиль вашему интерьеру.

Обсудить