Стоит ли выбирать стеклянную мебель на кухню

Создавая определённый дизайн кухни, каждый хочет неповторимости в сочетании с удобством. Стеклянные столы для кухни помогут справиться с такой идеей. Столы из стекла смотрятся легко и невесомо, создавая в помещении воздушность. Они прекрасно справляются со своими прямыми функциями, при этом оптически «разгружают» ограниченное пространство кухни.

Советы по использованию стеклянных столов

На первый взгляд, кажется, что мебель из стекла очень хрупкая и не очень удобна в эксплуатации. Но сегодня столы производят из особо прочного закаленного стекла. Помимо этого слои стекла склеивают специальной прозрачной пленкой. Таким образом, даже при сильном ударе, осколки стекла не разлетятся в разные стороны, а останутся на пленке.  Закаленное стекло поверхности стола позволяет ставить на него горячие предметы, не боясь образования трещин в стекле.

Ссылки по теме:  Нужен ли манеж в детской

При этом такое стекло способно выдержать большие нагрузки и довольно сильные удары.  Уход для стеклянных столов довольно прост. Стоит лишь использовать мягкую тряпку и чистящее средство для предания блеска стеклу. Важно использовать экологически чистые средства для обеденных столов, чтобы не нанести вред себе и близким. Стеклянные столы не боятся плесени, грибки и влаги. Поэтому их так удобно использовать на кухне.

В кухню с ограниченным пространством хорошо вписываются стеклянные столы круглой формы. Но столы из стекла стоят довольно много. Цена зависит от украшений ножек и стекла стола. Так же можно найти бюджетные модели, но они будут лишены дизайна. А вот само стекло таких моделей не будет уступать более дорогим собратьям. Украсить стол можно и самостоятельно, либо обратиться в мастерскую. Там мастер сможет украсить стекло узором или рисунком.

Ссылки по теме:  Дизайн небольшой ванной комнаты

Преимущество стекла

Стекло – это довольно универсальный материал для отделки мебели, который совмещает в себе преимущества некоторых материалов. Мебель из стекла, по отзывам владельцев, служит очень долго, при этом сохраняется первоначальный вид изделия. Чего нельзя сказать про некоторые виды материалов. Это и есть первое достоинство изделий мебели из стекла – долговечность. Такой пляс сохраняется при использовании закаленного стекла с использованием алюминиевой фурнитуры.

Стекло не содержит в себе вредных для здоровья человека примесей или токсичных веществ.

  • Экологичность фасадов из стекла так же является большим плюсом при выборе мебели.
  • Мебель из стекла очень практична. Она легко переносит перепад температур, влагу и не подвержена различным вредителям, например грибку и плесени.
  • Не обязательно выбирать модели только из стекла. Сегодня на рынки мебели есть модели из МДФ или ДСП в сочетании со стеклом. Такой материал прекрасно подходит для современных интерьеров кухонь.
Ссылки по теме:  Как грамотно использовать большую прихожую

Декоративное разнообразие мебели из стекла присутствует в магазинах мебели. Стекло может быть матовым, глянцевым, цветным или прозрачным. Поверхность может быть от декорирована рисунком, печатью или украшена песчаным напылением. Шкафы могут быть классической формы или современной неповторимой формы.

Обсудить