Телевизор в интерьере гостиной

В наше время телевизионный экран стал частью нашей жизни. Из телевизора мы узнаём новости, погоду, смотрим фильмы и развлекательные программы. В былые годы в доме был только один экран, который собирал всех членов семьи в гостиной. Сейчас телевизоры устанавливают почти во всех комнатах. При интерьере гостиной многие дизайнеры делают акценты не на картины и зеркала, а на плазму.

Декорировать стены под телевизор

Голубой экран выполняет роль не только как устройство передачи информации, но и как интересный элемент декора. На современном рынке телевизоров можно выбрать с любыми формами экрана и большим выбором цветовой палитры корпуса. Это позволит выбрать нужный вариант, который подойдёт под отделку стен, обивку мебели и цвет обоев.

На магазинных полках в основном предоставлены телевизоры в чёрных, белых и серебристых тонах. Эти тона очень консервативны, поэтому подойдут к любому интерьеру гостиной. Тв – плазму можно прикрепить на вертикальную плоскость на кронштейн. А его в свою очередь можно корректировать под ваши условия. Так же телевизоры можно устанавливать на столики или тумбы. Выбор такой мебели очень велик, и можно заказать индивидуальную тумбу. На всю стену или очень миниатюрную. Материал тумбы может быть из стекла, метала или дерева. В зависимости от вашего интерьера. Если в гостиной присутствует ниша, то это самое подходящее место для плазмы.

Ссылки по теме:  Сочетание розовых и зеленых тонов в интерьере

Если вешать экран на стену, то желательно расположить рядом полки для книг или цветов. Это не будет отвлекать от просмотра телевизора. А вот картины или зеркала, могут сыграть злую шутку. Ваш взгляд будет переключаться с экрана на другие предметы. Саму плазму можно обрамить в художественную рамку или задекорировать на ваш вкус.

Расположение телевизора в гостиной:

  • на стене;
  • под потолком;
  • на тумбе;
  • в виде картины;
  • в нише;
  • задекорирован под экран в фальшивой стене.

Всё зависит от габаритов вашей гостиной, от вашего декора и ваших предпочтений.

Расположение телевизора в гостиной

При расположении экрана необходимо учесть все нюансы комнаты. Как правило, плазму располагают на стенах, а телевизоры на тумбах или столиках. Нередко в специальных шкафах. Если гостиная поделена на зоны, но технику правильно поставить в центре, с уклоном на зону, которая отвечает за отдых.

Ссылки по теме:  Зачем устанавливать выдвижные ящики в цоколе кухонного гарнитура

Важно! Необходимо правильно располагать телевизор, так чтобы он не доставил проблем вашему зрению. Плазму следует устанавливать прямо перед глазами или немного ниже. А вот выше уровня глаз не следует его монтировать.

Не следует ставить телевизор напротив окна. В солнечную, яркую погоду просмотр телепередач будет проблематичен. Нужно будет опускать жалюзи или завешивать шторы, что доставляет неудобства. Габариты электроники нужно подбирать в соответствии метражом комнаты. Не стоит выбирать огромную плазму в маленькую комнату и наоборот. Если в зале находиться зона для камина, то можно повесит плазму над камином. Но в том случае если камин фальшивый.

Какой бы голубой экран вы бы не приобрели, он по праву займёт почётное место в вашей гостиной. А правильно подобранное место и его декорация станет изюминка вашего зала.

Ссылки по теме:  5 советов по выбору сантехники для санузла

 

 

 

Обсудить