Телевизор в спальне: где повесить, если очень хочется

В настоящее время мы не можем представить свою жизнь без современных технологий. Казалось бы, еще около 100 лет назад люди пользовались свечками, а сейчас мы не можем нормально прожить и дня без телевизора. Для нас он является неким ящиком, с помощью которого можно узнать, что твориться в мире, посмотреть любимые телепередачи, кинофильмы и поиграть в игры. Современные телевизоры даже оснащены смарт-тв, что подразумевает собой полноценное использование ТВ для выхода в сеть интернет.

Но что делать, если вы хотите поставить телевизор в спальню, чтобы и в кровати заниматься просмотром ТВ в выходной день, утром или перед сном? Но для этого у вас не хватает места, планировки или быть может всего на просто финансовых средств? В данной статье мы поможем вам решить эту проблему. Представим вам самые лучшие способы и идеи, как и где, повесить телевизор в спальной комнате, если очень хочется.

Ссылки по теме:  Особенности проставления апостиля на документы

Выбор места, где повесить телевизор

Сперва вам необходимо определиться с местом, куда вы хотите повесить свой телевизор. Представим вашему вниманию несколько идей и советов. Рекомендуется вешать телевизор напрямую от вас. Согласитесь, его удобней смотреть лежа на спине, а не постоянно переворачиваясь с бока на бок. Если у вас совсем нет места, но есть тумба, то можете поставить его на нее.

В случае, если напротив вашей кровати размещен шкаф, то вы можете повесить телевизор в угол помещения, или же на одну из боковых стен. Однако стоит заметить, что если вы повесите телевизор напротив окна, или,на него будут попадать прямые солнечные лучи, то велика вероятность того, что вы попросту ничего не увидите из-за отсвечивания. С местом мы разобрались. Но неужели все так просто? К сожалению, нет, необходимо также знать основные правила размещения телевизора в спальной комнате.

Ссылки по теме:  Как сделать комфортную спальню в однокомнатной квартире

Правила размещения

После того, как вы определились с местом где вам удобней будет повесить телевизор в спальную комнату, прежде чем проводить монтаж, необходимо соблюдать несколько простых, но в тоже время очень полезных правил для правильного его размещения:

  • Высота телевизора. Крайне не рекомендуется его вешать почти под «потолок», или же на уровне кровати. В противном случае вы будете лишний раз напрягать свои глаза, и просмотр ТВ не принесет вам никакого удовольствия.
  • Расстояние телевизора. Расстояние также имеет очень большое значение, потому как оно решает – будет удобен для вас просмотр или нет? В первую очередь, замерьте расстояние от стены, где находится телевизор до размещения вашей головы на кровати. Для телевизоров от 23 до 35 дюймов оптимальное расстояние до 4х метром. Большие диаметры ТВ соответственно можно разместить на дальнем расстоянии для того, чтобы не терять качество картинки.
  • В случае, если диаметр вашего ТВ от 12 до 15 дюймов, то расстояние не должно превышать 2х метров. Можете разместить его напротив вашей кровати, в любом случае это будет лучше, чем всматриваться в происходящее, на экране прищурив глаза.
  • Не ставьте телевизор напротив окна или мест попадания прямых солнечных лучей для того, чтобы избежать засвечивания.
Ссылки по теме:  Зачем закрывать радиаторы отопления декоративными экранами

В данной статье мы привели вам несколько примеров, а также простых и дельных советов, как разместить телевизор в спальной комнате, если очень хочется. Мы надеемся, что данная статья была полезна и актуальна для вас. Всего хорошего!

Обсудить